7 июля 2011 г. 16:18

Томас Вулф-личность исключительная.Человек, жаждущий увидеть объективный мир со всех возможных сторон и впитать его в себя,сделать частью своего опыта,души.Этим объясняется огромный объем его книг, детальные,часто перекликающиеся между собой описания одного и того же места,человека,явления.Но именно эта внимательность к мелочам,необычайная чуткость восоздает в его романах картину настолько живую и яркую, что на минуту вместе с его героями погружаешься в водоворот Нью-Йорка или тишину провинциального города.За свою недолгую жизнь он написал всего 4 романа, один из которых даже не был переведен на русский.К слову,для переводчиков Вулф-настоящее испытание, поскольку богатство его описаний, палитра чувств,которые он стремиться передать,требует соответствующего словесного материала.Но то, что так красит книги Вулфа их же и губит.Читатель устает следить за нюансами описаний казалось бы одного и того же, это порой навевает тоску.Однако тех,кто преодолеет искушение закрыть книгу,не дочитав, в конце ждет вознаграждение.Вслед за автором читателю открывается часть истины.Сугубо индивидуальной, личной.Оттого то она становиться особенно дорога

О как! Заинтриговали последними фразами! Давно хочу почитать его "Взгляни на дом свой, ангел".

Не пожалеете!Приятного чтения!