4,2

Томас Вулф - выдающийся американский писатель.
"Паутина и скала" - первая часть публиковавшегося ранее романа "Домой возврата нет" - это история молодого, честолюбивого писателя, его детства,…
Цикл: Джордж Уэббер, книга №1
Издательство: Остожье

obzor_knig92

20 декабря 2023 г. 18:41

4 Окунуться в Америку начала XX века

Так случилось, что я вначале (по незнанию, что это дилогия) познакомилась со второй частью, которая мне очень понравилась. А потом захотелось прочесть эту первую часть дилогии о Джордже Уэббере.

Однако первая часть не смогла меня покорить также, как ее продолжение. В этом романе для меня было слишком много Америки и простых житейских случаев, которые к основному сюжету никак не относились.

Книга начинается с детства Джорджа, он теряет родителей еще совсем маленьким и будет воспитан родственниками. Автор торопиться не будет, он будет останавливаться на всех моментах, которые окажут влияние на Джорджа. Хотя я задавалась вопросом, а точно ли нужны все эти сцены с разными жителями городка?! Роман автобиографичный, поэтому спорить на эту тему мне наверно и не стоит.

Я наблюдала за его путем…

ISBN: 5-86095-208-2

Год издания: 2000

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 672
Тираж 3000
Переплет Твердый переплет
Вес в упаковке, г 670

"Святоша" (перевод А. Гавинского) - глава из романа "Паутина и скала".

obzor_knig92

20 декабря 2023 г. 18:41

4 Окунуться в Америку начала XX века

Я наблюдала за его путем…

15 февраля 2021 г. 10:03

Наконец дочитала третий роман из собрания Вулфа, он для меня оказался самый сложный. Пишет он по прежнему прекрасно, но какой же его герой .... ( тут нужно вставить ваше любимое слово из списка запрещенных правительством). Такого убогого ущемленца еще нужно поискать. Ему все не так, люди вокруг ужасные, один он неоцененный гений. Женщина, которую он вроде как любит( а на самом деле жрет, как типичный абьюзер), взлетает от "богини" вначале отношений, до "шлюхи" в конце.

З.Ы. Именно в Паутине и скале отвратительный корректор. Столько опечаток и откровенных ошибок мало где найдешь. В остальных томах собрания корректоры другие и все в порядке, но здесь, просто фейспалм.

Не смотря на то, что герой романа откровенно отвратителен, написана книга отлично. Слог Вулфа, который опутывает тебя своей…

Подборки