OrangeSwan

15 января 2019 г. 19:48

5 Святая Анни.

Ха! А была ли святая-то эта самая Анни?! Этот вопрос мучил меня с самого начала книги и я даже не смогла спать, не отгадав эту загадку. Итог: не выспавшаяся я и отвращение.

Отвратительные персонажи.

Оливия. В упор не понимала эту женщину. У нее буквально мужа отняли, а что она? Она одержима стать той, кем овладели мысли ее мужа. Пытается стать ее заменителем. Ей самой-то не противно? А еще знаете, хотела, чтоб муж вернулся к ней лишь в том случае, если будет любить ее... А как он ее полюбит, если она уже потеряла себя?

Пол. А над этим чуваком я просто смеялась от души (11 часов ночи, а я ржу - все нормально). Вот он заслужил всю ту информацию, которую ему вылили. До сих пор смех пробирает, вот он придурок. Жизнь себе испоганил, жене. И ради чего? Или вернее сказать будет, ради кого? Ради Святой Анни, мать ее.

Алек. До сих пор не могу разобраться, как отношусь к нему. С одной стороны, он хороший муж, но с другой - отвратительный отец. И вообще, не разбирается он в людях: ради можно было ожидать верности от той, которая набросилась на тебя в первую же МИНУТУ вашего знакомства?

И конечно же "святая" Анни. Мне бы очень хотелось похвалить ее, серьезно (видимо и я попала под ее обаяние). Но, увы, абсолютно не за что. Думала она идеальная мать, но нет. Она разрушила жизнь своей дочери. Да, она любила ее, но вся дозволенность чуть не погубило ее. И вот зачем нужно было рассказывать про свою прошлую бурную подростковую жизнь? Стоило ли знать подростку, которая старается во всем походит в мать, во сколько та начала половую жизнь? Это часть заботы?! Идеальная жена? Ха. Ха. Ха. Идеальная подруга? А было ли у нее настоящие друзья? И я сейчас не о тех, которых она покупала. Единственное за что ею можно восхищаться, это ее самоотверженная помощь другим. Да и то оказалось, что она просто пыталась этим замаливать свои грехи.

Дальше спойлер.

Я всегда стараюсь понять людей, которые заскучали в браке (понимаю, но не одобряю). Обычно это происходит только с теми, у которых половинка положительная. Согласитесь, испорченным людям всегда тяжело жить рядом с теми, кто все своим видом показывают, что они слишком хороши, чтобы опускаться до их уровня. То есть у них даже мысли не возникает пойти налево, и поискать там развлечения. И также они думают о своих "святых" половинках.

Пусть делают, что хотят. Это на их совести.

Но есть одно, которое я никак не пойму (и я не буду выбирать слова, простите). И в данном конкретном случае я сейчас о поступке Анни. Хорошо, ты не удовлетворена. Ок, бывает. Муж твой пашет 24 часа в неделю, чтобы обеспечить достойную жизнь. Плевать, ты хочешь секса. Хорошо, все понятно. Одного тебе мало. Хмм... Тебе даже одного любовника мало, ведь ты "такая от природы". Тебе всегда мало. Но, сука, почему маяк?! Почему ты выбрала, где всех будешь ублажать именно на том месте, которое для твоего мужа является чем-то особенным??? Совсем совести нет (хотя, что я спрашиваю, конечно же нет).

А вообще я ничего особенного не ожидала от этой книги, но она меня зацепила.