7 января 2019 г. 00:38

5 "Услышь меня! Стань самим собой!"

"Я -- Матфей, и я -- ангел, я, который пришел до креста, до греха, пришел в этот мир, пришел сюда".

Не переставая читаешь и перечитываешь отдельные места, фразы и завораживает философская глубина мысли как неисчерпаемый источник для размышления, анализа, если это возможно. Я простая читательница и мне такое впечатление, будто нашла какой то глубоко зарытый клад и, капаясь в нем, наткнулась на всевидящее существо, которое из своей ямы лучше нас видит всю вселенную и слишит стон человеческого бытия. А его ГОЛОС, как зов, предупреждения, предостережения, дойдет ли до нас когда-нибудь? Но этот ГОЛОС и голос нашего "Я" -- где-то в прастранстве навеки сливаются с друг другом и эхом возвращаются к нам, чтобы мы могли задуматься и осознать боль уродливо прожитой жизни.

Будто все так сумбурно!
Но это только кажущаяся хаотичность, покрытая серым туманом абсурда и, по мере того, как он рассеивается, обнаруживаем сияющие огоньки и звездочки, которые постепенно преврвщаются ярчаиший свет солнечных лучей.

"(...), они донесли меня до порога моей истории, поднесли к двери, которая откроется навстречу моей истории, меня бы это удивило, если она откроется, это буду я, наступит молчоние, где я, не знаю, никогда не узнаю, в молчании не знаешь, необходимо продолжать, я буду продолжать".