6 декабря 2018 г. 15:11

4 Каждому - по Диккенсу.

Горькая история о маленьком острове Бугенвилль. Многогранная история, сочетающая в себе многое, как и положено в тех случаях, когда хочешь рассказать о жизни без прикрас и утаивания. Ставящая рядом радость и трагедию. Сочетающая красоту природы и уродство некоторых совершенных поступков, принятых решений. Уделяющая внимание ошибкам и осознанию. Смешивающая невозможность забыть то, что неизменно причиняет боль и нежелание вычеркивать из памяти любые моменты, связанные с самыми дорогими людьми. Пронзительная история о том, что возможно
Частично утратить себя под маской другого человека, и в то же время вернуться назад, к осознанию своей сути
О людях способных стать тем, кем нужно было стать, чтобы взять детей за руку и научить тому,
как представить мир заново, как увидеть возможность для изменений, как быть готовыми к тому, что жизнь может измениться.

Об удивительной способности книг приходить на помощь, когда это отчаянно необходимо. Подсказать, утешить, подарить друга, подарить целый мир. Дать силы ребенку, который после пережитого шока не понимает почему еще дышит и как отключить живую часть себя. У которого отобрали все, включая способность что-либо чувствовать и оставили лишь голос, которым он может поведать свою историю.

У Ллойда Джонса получилась сильная история, к которой невозможно остаться равнодушным. С героями, слишком настоящими, чтобы сомневаться в их существовании. История, которая провоцирует на размышления и обещает остаться в памяти надолго.

Книга прочитана в рамках игры Вокруг света.

Ветка комментариев

Вред тебе и даже не "на слово")))
Сама в Европах высадилась с багажом...

опять т-9 шалит или ты по доброй воле так мудрено выражаешься?)

Все он))
Я к концу дня чуть жив...

совсем тебя пожарники замучили) почитай Олдей, расслабься после напряженного дня)

сегодня санэпидем срывы брали...
Даже Олди не радуют;()

тогда коньячок

Там смывы были)) я чуть не впала в истерику, когда они на анализ воду из крана набрали...
Даже он не сможет мне помочь(((

у меня варианты заканчиваются, осталось только темную магию посоветовать

Какие техники рекомендуешь применить?)
Мне вот нравится катоптромантия, в основном из-за названия...

техники то? Вербера, например. сильное средство)

Равносильно дефибрилляции;))

ну а Пипом ты заинтересовалась или мимо идешь?

Пипа я себе утащила, не переживай))
Я приглядывалась к Светилам Катон и Истинной истории шайки Келли Кэри...но не решилась.

теперь не буду)
про банду я, кажется, фильм смотрела

Пишут что есть...но я как всегда не в курсе))

тебе было некогда, на полигонах технику эльфийского боя отрабатывала. или ты хоббитом была?

Я хоббит forever;)))

всегда это подозревала) вот прям твое) хоббитенок Кузя)

Мила, капризна, полезна в хозяйстве...