6 декабря 2018 г. 15:11

4 Каждому - по Диккенсу.

Горькая история о маленьком острове Бугенвилль. Многогранная история, сочетающая в себе многое, как и положено в тех случаях, когда хочешь рассказать о жизни без прикрас и утаивания. Ставящая рядом радость и трагедию. Сочетающая красоту природы и уродство некоторых совершенных поступков, принятых решений. Уделяющая внимание ошибкам и осознанию. Смешивающая невозможность забыть то, что неизменно причиняет боль и нежелание вычеркивать из памяти любые моменты, связанные с самыми дорогими людьми. Пронзительная история о том, что возможно
Частично утратить себя под маской другого человека, и в то же время вернуться назад, к осознанию своей сути
О людях способных стать тем, кем нужно было стать, чтобы взять детей за руку и научить тому,
как представить мир заново, как увидеть возможность для изменений, как быть готовыми к тому, что жизнь может измениться.

Об удивительной способности книг приходить на помощь, когда это отчаянно необходимо. Подсказать, утешить, подарить друга, подарить целый мир. Дать силы ребенку, который после пережитого шока не понимает почему еще дышит и как отключить живую часть себя. У которого отобрали все, включая способность что-либо чувствовать и оставили лишь голос, которым он может поведать свою историю.

У Ллойда Джонса получилась сильная история, к которой невозможно остаться равнодушным. С героями, слишком настоящими, чтобы сомневаться в их существовании. История, которая провоцирует на размышления и обещает остаться в памяти надолго.

Книга прочитана в рамках игры Вокруг света.

Открываешь новые горизонты?))

Да) вот за что люблю кругосветку - так это за знакомство с такими уникальными книгами, самостоятельно на которые я вряд ли набрела.
а еще и экранизация есть! не менее замечательная.

Вред тебе и даже не "на слово")))
Сама в Европах высадилась с багажом...

опять т-9 шалит или ты по доброй воле так мудрено выражаешься?)

Все он))
Я к концу дня чуть жив...

совсем тебя пожарники замучили) почитай Олдей, расслабься после напряженного дня)

сегодня санэпидем срывы брали...
Даже Олди не радуют;()

тогда коньячок

Там смывы были)) я чуть не впала в истерику, когда они на анализ воду из крана набрали...
Даже он не сможет мне помочь(((

у меня варианты заканчиваются, осталось только темную магию посоветовать

Какие техники рекомендуешь применить?)
Мне вот нравится катоптромантия, в основном из-за названия...

А мне вчера сказали - Делать вам нечего, вот и читаете, слушаете, всякую дрябедень)))

это и есть наше дело) и в нем больше пользы и смысла, чем в иных делах)

ага, чем в - глазеть целый день в телевизор, допустим))

(личность что так заявила- так и делает, когда не на работе)

вот-вот)
а если учесть, что я совмещаю аудиокниги с работой по дому или перемещением по городу, так и вообще сплошной выигрыш))

приводила этот аргумент, не впечатлило))))

здравый смысл тут бессилен)

истину глаголишь))

Что было вчера - позабыть мне пора
С завтрашнего дня, с завтрашнего дня.
Ни соседям, ни друзьям - никому
Не узнать меня, не узнать меня.

)))

Забрала :)

уря!!!
забрала вместе с фильмом?

Пока только книгу, а там посмотрим ;)

ладно, я согласен на медаль))

Оценка на книгу такая же и у меня, а экранизация очень впечатлила! :)

Редкое совпадение - настоящая редкость)
даа, фильм - отличный! мне больше книги понравился.

Редкое совпадение - настоящая редкость)

и случайности неслучайны))
Согласна абсолютно)) фильм супер, до мурашек. Зацепило.

Да! И цепляет сразу, с первых кадров. Сам остров - прекрасен, райское место. Если бы не люди. Их обязательно брать смотреть в комплекте - книгу и фильм) книга разъясняет многие параллели с Большими надеждами и подтекст отношения, поступков.

Вот "Большие надежды" меня разочаровали сильно, увы ((

Именно книга или какая-то из экранизаций? Кстати, мне очень понравилась версия Надежд в фильме Мистер Пип - такие наряды яркие. И в сочетании с "небританскими лицами" смотрится просто волшебно)

Книга. Экранизацию смотрела давно с Гвинет Пелтроу, не скажу, что совсем не понравилась, но пересматривать не захотелось позже. А вот с книгой совсем печаль была, еле дотянула её, герои раздражали, очень затянутой показалась... В общем, совсем не моё :) а ты все экранки смотрела?

Скорее всего не все)
Смотрела экранизацию 2012года , с Файнсом и Бонэм Картер. 2011го с Дэвидом Суше, 1999го с Йоаном Гриффитом.. эти точно смотрела) остальные под вопросом.

Ну ты даёшь)) богатый выбор экранизаций)

Люблю коллекционировать))

Это несомненно))