29 ноября 2018 г. 16:29

Как и у всех авторов, есть повторение в сюжетах написания книг. И Спаркс конечно же не исключение! Но, спешу Вас обрадовать, мои дорогие – эта книга продолжение популярной экранизации «Дневник Памяти». Не знаю как Вы, а я очень рада, что случайно купила эту книгу, и что этот шикарный фильм имеет продолжение. Ведь Вам тоже интересно узнать «А что же было дальше»? Начну расхваливать 
Прочитала книгу Николаса Спаркса «Свадьба». Люди отдаляются, даже не смотря на то, что они женаты уже почти 30 лет. Монотонная работа заставляет забыть о годовщине, не уделять много времени своей жене. Ведь дети уже выросли и разъехались. Но, несмотря на все трудности Уилсон по-прежнему любит свою жену, так сильно как и в юности. Он начинает задумываться о своих поступках и исправляется, поднося жене необычный сюрприз, который готовил целый год к их 30й годовщине. Но любовь, как выяснилось, – это нечто большее, чем три слова, оброненные перед сном. Любовь поддерживается действием. Нежностью даже в тех вещах, которые мы делаем друг для друга изо дня в день. Читая размышления Уилсона, осознаешь, что это невероятная редкость для мужчины после 30 лет брака прийти к осознанию, что ты не просто все еще любишь и желаешь женщину, которая шла с тобой рука об руку все эти годы, но и то, что ты оказывается, был не подарок и совершил очень много ошибок и вообще должен быть невероятно счастлив, что она еще не отвернулась от тебя, не оставила одного, а дарила и продолжает дарить тебе свою верность, заботу, любовь. Хочется верить, что такое отношение бывает не только в книгах, что и в жизни встречаются мужчины, способные признать свои ошибки. Способные не просто заметить, что отношения изменились, но и попытаться возродить их. Потому что заметить это одно, а приложить усилия, чтобы что-то изменилось, это совсем другое. Для этого нужно начать действовать, а не лежать, размышляя о том, как печально все сложилось.
«Свадьба» (оригинальное название The Wedding) является восьмым по счету романом культового американского романиста Николаса Спаркса. Опубликованный в 2006 году, он повествует историю семейной пары, которая переживает кризис в отношениях. Многолетний брак и быт обесцветили чувства когда-то горячо любивших друг друга людей. Смогут ли герои возродить пыл былой страсти или, подобно многим другим парам, погрязнут в рутине несчастливого брака. В 1996 году состоялся творческий дебют американского писателя Николаса Спаркса. Публикация «Дневника памяти» предвосхитила самые смелые ожидания автора и литературного агента Терезы Палм, обратившей внимание на роман, пылившийся в издательстве уже третий год. История огромной любви Ноя и Элли так впечатлила читателей, что уже на второй неделе после публикации роман вышел в лидеры продаж. Став национальным бестселлером, он был опубликован в десятках стран мира, а спустя восемь лет New Line Cinema в сотрудничестве с режиссером Ником Кассаветисом выпустили одноименный фильм. В проекте были задействованы звезды Голливуда Райан Гослинг, Рейчел Макадамс, Джеймс Марсден, Джоан Аллен и другие.