10 сентября 2018 г. 19:12

Мать устраивает сына-хакера (его зовут Анатолий Рыков, или Рык) работать на фирму по производству омолаживающего лекарства, где парень в первый же день знакомится и влюбляется в одну из сотрудниц.

Вскоре ( на следующий или через день) выходит разгромная статья о фирме, юноша отказывается увольняться, несмотря на уговоры той же матери, что приводит к дальнейшим событиям.

Параллельно в романе развивается сюжет о неких големах, чья иерархия напоминает пирамиду, которые охотятся на мутантов, каким-то образом связанных с фирмой.

Написано бодро, только порой ставятся странные акценты при таких мыслях, как например кто первый опорочит имя другого человека, тот находится в выигрыше.

Присутствуют герои интриганы, динамическое развитие событий. Если сперва Анатолий Рыков ассоциировался с таким эмоциональным типом, как будто мог бы восклицать: "ух-ты, новая работа", "ух-ты, компьютер", "ух-ты, красивая девушка", то к концу романа чувствуется взросление героя, он и его команда вызывают сопереживание, видно какие раны оставили на героях антагонисты.

Не советую читать, если вам важен happy-end.

Любопытно, что это вторая книга про хакера-мутанта, выпущенная в 2002 году. Ещё была "Харизма" Каганова.

В рамках игры Собери их всех и 5В3Т

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!