4,2

Века и века тому назад отгремела Великая Война. Там, где потоки крови впитала опаленная земля, поднялись королевства людей. И воцарился мир. Гномы в подземных мастерских куют металл, совершенствуя…
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Рыцари порога, книга №1
Издательство: Альфа-книга, Армада

ISBN: 978-5-9922-0612-8

Год издания: 2010

Тираж: 35000 экз. + 6000 экз. (доп.тираж)
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 378

Номинация на премию "Созвездие Аю-Даг", 2011 год, Премия "Золотая цепь".

1 июня 2023 г. 13:40

Очень добротная книга. Классическое фэнтези. Приятно, что наши авторы умеют так писать.
Продолжу читать серию, интересно следить за приключениями и становлением личности гг.

25 июня 2016 г. 22:18

В небольшом городке под названием Мари жил-был мальчик мальчик по имени Кай. Жил он с дедушкой и с мамой, пока не произошло нападение на город, и дедушка не погиб. А мальчик с мамой переехали жить в деревню, надеясь что там будет спокойнее. А еще он очень хотел стать рыцарем.

Слово “Путь”, вынесенное в заголовок, обозначает именно это - дорогу, которую Кай должен пройти от детства до рыцарства. На ней будут победы и поражения, приобретения и потери.

Поэтому первые 2 главы достаточно ровные и спокойные. Особо громких и ярких событий нет. Все меняет третья глава - здесь появляются и монстры, и рыцари, и куча магии. Она здорово выправила общие впечатления от книги.

Читать буду дальше, потому как не понятно что мутят некоторые из персонажей, вроде бы остающиеся в тени, но сталкивающие лбами…

Подборки