4,3

Невероятный феномен Срыва всколыхнул мир. Играя в любимую онлайн-игру – будь осторожен при полном погружении в виртуал! Есть немалый шанс, что твое сознание сбросит оковы ущербного тела и навсегда…
Серия: LitRPG
Цикл: Играть, чтобы жить, книга №1
Издательство: Эксмо

NNNToniK

5 октября 2023 г. 18:42

4 Если бы это было возможно..

Тем и притягателен виртуал — невозможное возможно, мечты сбываются, круче нас только горы.

Понравилась заложенная в сюжете идея возможности полноценной жизни в игре даже после смерти в реальном мире. В книге это называется срыв. Самое удивительное, что у игрока в срыве сохраняется возможность общаться со своими родными и близкими. Возможно даже встречаться, в игре конечно же, и даже помогать материально. Неужели когда-нибудь так и будет?

Во всём остальном - как и в других книгах LitRPG: прокачка уровней персонажа, распределение бонусных очков, сбор-продажа материалов, освоение новых навыков, прохождение квестов и т. д. Не менее интересно, чем самостоятельно играть в он-лайн игру.

Срыв, роман

стр. 5-446

ISBN: 978-5-699-64828-3

Год издания: 2013

Тираж: 12000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 448
Редактор Т. Соловьева.

Номинант: 2015 г.Старт

Кураторы

NNNToniK

5 октября 2023 г. 18:42

4 Если бы это было возможно..

5 мая 2023 г. 09:34

Книгу такого жанра взяла впервые. Понимала, что в игры не играю, терминологии не знаю. Тем не менее в игре выпал жанр и было надо что-то выбирать. Рецензии меня не обманули. Было интересно наблюдать за новой жизнью человека, выбравшего виртуальную жизнь. Да и что он терял? Ничего, если учесть, что врачи поставили неутешительный диагноз и отвели считанные дни.

Оказалось, что виртуальная жизнь где-то даже интереснее реальной. И не только потому, что в ней все возможно, человек чувствует себя героем. Нет. Здесь также приходится отстаивать свое место под солнцем. Просто несколько по-другому. Кстати, порядочность и честь тоже оцениваются и дают дополнительные бонусы. Можно найти друзей, мимо которых прошел бы в жизни и не познакомился. Можно встретить девушку, которая ответит на твои чувства.…

Подборки