3,8

You think you know everything about your life.

Long-married couple Junior and Henrietta live a quiet, solitary life on their farm, where they work at the local feed mill and raise chickens.…
Издательство: Little, Brown Book Group

ombobkova79

21 апреля 2024 г. 12:06

4 Одиночество в отношениях

Ближайшее будущее. Джуниор и Генриетта ведут  одинокую жизнь на одной из ферм, где до ближайшего соседа надо добираться на машине пару часов. Они довольны своим бытом, замкнутостью и наслаждаются обществом друг друга. Но однажды  их размеренное существование нарушает представитель компании OuterMore. Оказывается, что Джуниор был отобран в группу проекта "Освоение". Ему предстоит отправиться за пределы Земли. Генриетта остается на Земле и чтобы справиться со всеми делами на ферме и не страдать от одиночества, компания предлагает очень странное решение. И супруги не могут от него отказаться, это тоже предусмотрено проектом.

Книга необычная… Прочитав первые строчки аннотации я ожидала научную фантастику ( раз ближайшее будущее и освоение космоса ), но история оказалась совсем о другом.

Здесь…

Foe, роман

ISBN: 1398532835, 9781398532830

Год издания: 2023

Язык: Английский

Paperback, 272 pages
Dimensions: ‎ 13 x 1.63 x 19.8 cm

Номинант: 2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие ужасы)

Кураторы

ombobkova79

21 апреля 2024 г. 12:06

4 Одиночество в отношениях

Здесь…

13 мая 2024 г. 22:13

Действие романа разворачивается в относительно недалёком будущем. Супружеская пара Джуниор и Грета живут на уединенной ферме, где на километры вокруг никого нет. Ездят на работу, не имеют друзей и, кажется, всем довольны. Однажды к ним приезжает человек, который сообщает им ошеломительную новость: Джуниору, возможно, придётся улететь в космос. Дальше семье придётся жить с этим знанием, как бы накануне этого расставания. Изолированный мирок рушится.

Фантастическое допущение в романе — лишь фон для главной проблемы, которую поднимает автор: проблемы самопознания и познания ближнего. Кто ты сам, что составляет твою личность, знаешь ли ты своего родного человека, можешь ли ты угадывать движения его души?

Атмосфера в книге тягостная, напряжённая. Героя словно опутывает паутиной осторожный…