3,6

Hervé, Jean-Louis et Nicole auraient pu être des héros de Mai 68. Ils seront bien mieux : les héros de leur propre destin.

Alors que Paris est à feu et à sang, que la Ve République vacille sur…
Издательство: Audiolib

fasci_no

22 июля 2024 г. 00:19

Первое знакомство с творчеством автора началось с романа«Красная карма». Автор умело нагнетал мрачную атмосферу с первых глав, детализируя все ужасы. История держит читателя в напряжении до самого финала.

Фоном для романа служит попытка революции во Франции. У автора получается создавать объемные картины происходящего, постоянно ловила себя на мысли о кинематографичности отдельных моментов.

Основное действие история получает после жуткого ритуального убийства. В центре повествования полицейский — ветеран войны в Алжире, его младший брат — мечтательный юноша, студентка из хорошей семьи. Клубок интриг ведет персонажей в Индию, где им предстоит добраться правды.

Автор тесно переплетает между собой индийские верования в шикором смысле, религиозный фанатизм и человеческую жестокость.

Понравилось..…

22 июля 2024 г. 00:19

Понравилось..…

Osman_Pasha

3 июля 2024 г. 19:41

Фоном для основных событий книги выступает попытка революции во Франции в мае 1968 года, получившая название «Красный май». А Франция известна своими революциями: «Великая Французская революция» 1789 года, «Июльская революция» 1830 года, просто революция 1848 года, можно сюда добавить ещё попытку установления Парижской коммуны 1871 года. В общем опыта в этих делах у французов хватает. Но в книге бунт для фона, как знак времени. А основной сюжет рассказывает о расследовании убийства. Жан-Луи Мерш полицейский, побывавший на войне в Алжире берётся за расследование жестокого убийства. На помощь он призывает своего брата Эрве Жуандо и студентку. Ведь во-первых они друзья убитой, а во-вторых почти все полицейские заняты разгоном демонстраций или участием в протестах, так что им не до…