4,3

Знакомьтесь – семейство Морван: отец возглавляет французскую полицию, старший сын следует по стопам отца, младший – успешный финансист и наркоман со стажем, дочка —актриса-неудачница, зато…
Серия: Звезды мирового детектива
Цикл: Африканский диптих, книга №1
Издательство: Азбука-Аттикус

11 апреля 2024 г. 19:12

4.5 Классная книга

Ух! Это было как на американских горках. Вверх, а потом резко вниз, на самое дно. В животе до сих пор что-то переворачивается при мыслях об этой истории.

Как обычно и бывает в книгах Гранже, здесь есть все (или почти все) пороки человека. Жуткие описания, после которых хочется поискать фото автора и посмотреть ему в глаза. Как ты до такого додумался? Семейные тайны, сложные отношения отцов, детей, братьев, сестер. Кто-то кого-то спасает, кто-то кого-то уничтожает. Все попадают в ужасные истории. Страшно, грустно, противно, мерзко… Но на следующей странице уже летишь вверх и кажется не всё потеряно. Есть надежда. А потом бах! на полной скорости вниз.

После этой книги хочется выдохнуть. Чуть перебить эту тяжесть. Но сложно взять почитать что-то ещё, потому что эмоции через край.

В очередной…

Лонтано, роман

Перевод: Р. Генкина

Часть 1

ISBN: 978-5-389-12615-2

Год издания: 2015

Чтец: Григорий Перель
Длительность: 10 ч. 12 мин. 43 сек.

11 апреля 2024 г. 19:12

4.5 Классная книга

В очередной…

26 апреля 2024 г. 21:43

2.5 Хотела триллер, а получила семейную сагу 18+

Домучила книгу. Первая часть для меня вообще непонятной оказалась. Сюжет не развивается, одно убийство, о котором известно с самого начала и куча танцев с бубнами вокруг него, без малейшего продвижения в сторону разгадки; все допросы раз за разом повторяли одни и те же слова. Также не понимаю, почему столько времени в книге уделяется сестре, брату и его жене, как будто это семейная сага, а не детектив. Как будто автор считал, что эти ребята недостаточно непривлекательны для читателя, и нужно больше и больше грязи. Зато про родителей интригу тянули до конца, и так ничего практически и не рассказали. С середины примерно сюжет немного сдвинулся с мертвой точки, но абсолютно лишние подробности некоторых событий так и продолжали его разбавлять. Интересно стало только ближе к концу. В итоге,…