4,3

Время течет ровно и размеренно в усадьбе с липовой аллеей. Вот уже выросли не только дети Силье и Тенгеля Доброго, но и их внуки. Однако спокойную жизнь вдруг нарушает страшная трагедия – в семье…
Цикл: Сага о Людях Льда, книга №4
Издательство: Дом историй

Maruschen

18 октября 2023 г. 09:59

Четвёртая книга из серии "Люди льда" и тут мы попрошаемся с первыми героями, с теми, с кого всё началось, с Тенгелем Добрым и Селье, не завидная участь их ждала. Но они оставили после себя уже третье поколение, с которым мы встретимся в следующей книге. Их внуки, несмотря на предостережение о проклятии, будут беспечными и сделают непоправимую ошибку, что скорее всего приведёт к тяжёлым последствиям. На волю вырвется самое настоящее зло - Колгрим. Интересно будет узнать, сможет ли доброе сердце его мачехи Ирьи (отлично, что автор вводит свежую кровь в повествование) победить злые гены побороть проклятие рода.

Книга прочитана в рамках игры "Пятилетку - в три тома"

ISBN: 978-5-0058-0234-7

Год издания: 2024

Maruschen

18 октября 2023 г. 09:59

Книга прочитана в рамках игры "Пятилетку - в три тома"

25 августа 2023 г. 19:42

Четвертая книга цикла «Ледей льда» пока стала для меня самой легкочетаемой не смотря на то, что события идут здесь очень размерено и потомки зла и обошли стороной эту часть.

Здесь мы будем наблюдать за последними годами Тенгеля Доброго и Селье (как же печально закончилась их участь)  и развитием уже третего поколения в книге.

Уже внуки полюбившейся нам пары повзрослеют и обзаведутся потомством. Именно из-за того, что их жизнь была легка , их поступки будут беспечными, что будет приводить к тяжким последствиям.

Концовку книги автор отметил интригой, которая будет сопровождаться в дальнейших книгах темной магией.

В целом я начинаю привыкать к повествованию и настолько большая сага (47 книг!) постепенно начинает завлекать меня. Но я пока не спишу и читаю её при желании, а не залпом.

Подборки