3,9

The capstone and crowning achievement of the Future History series, from the New York Times bestselling Grand Master of Science Fiction...

Time Enough for Love follows Lazarus Long through a…
Циклы: Лазарус Лонг, книга №2
История будущего
Мир как миф
Дополнительная история будущего, книга №4
Издательство: Ace

30 июня 2020 г. 23:33

3 Самая скучная книга Хайнлайна или повесть о нарциссизме Глактического масштаба

Книгу ужасно нудная - мучил месяца полтора, в перерыве успел прочесть "Кота". Местами просукал целые страницы нудятины и пустого текста, местами проглядывал по диагонали - и даже так примерно на середине все истории оказались не нужны и не важны для второй части книги.

Прежде всего скажу - на мой взгляд самым лучшим отзывом на книгу является этот: https://www.livelib.ru/reader/aspira/reviews и лучше прочесть именно его, чем мучить себя этим толстенным кирпичём. Плюс отзыв очень позитивен и глубок. Я же буду говорить больше о негативе.

Ну что начнём наверно с того как читателя вводит в заблуждение информация на задней обложке книги - этак невзначай переводя внимание на путешествие во времени - которому по факту выделено меньше сотни финальных страниц.

Дальше по нарастающей - обильное…

ISBN: 0441810764, 9780441810765

Год издания: 1998

Язык: Английский

Paperback, 589 pages
Dimensions: ‎ 4.12 x 1.25 x 6.87 inches

Cover art by James Warhola.

Номинации на премии:
- Хьюго / Hugo Award, 1974 // Роман

Лауреат: 1998 г.Прометей (Зал славы)
Номинант: 1974 г.Небьюла (Роман)
1974 г.Юпитер (Роман)

Кураторы

30 июня 2020 г. 23:33

Дальше по нарастающей - обильное…

majj-s

без ложной скромности

24 августа 2018 г. 07:43

5 Космический феминизм Хайнлайна

Уважение к закону - вопрос прагматический. Женщины чувствуют это инстинктивно, поэтому все они контрабандистки.

Хайнлайна читала до обидного мало. То есть, два романа и фильм по третьему, стопицот раз пересмотренный, пока рос сын ("Звездный десант". кто бы сомневался) - в сравнении с тем, что у абсолютного большинства (фильм "Звездный десант"), да имея в виду солидный объем, к которому тяготеет автор. "Дорога славы" и "Чужак в стране чужой" - это вовсе не мало для одного американского фантаста, почившего тридцать лет назад. Но если открыть библиографию и узнать, сколько всего он успел создать за восемь десятков лет, отмеренные земным сроком, понимаешь, что два романа - капля в море, а перерыв в знакомстве с его творчеством: "Дорога славы" в восемнадцать, "Чужак в стране чужой" в сорок…

Подборки