Врачи-убийцы. Бесчеловечные эксперименты над людьми в лагерях смерти

Саймс Мишель

3,8

Ужасающие истории о тех, кто проводил эксперименты, заставляющие стынуть в жилах кровь. Мишель Саймс, практикующий врач и популярный ведущий медицинских программ, предоставляет доказательства этих…
Серия: Темные архивы. Книги о жутких экспериментах и практиках над людьми
Издательство: Бомбора

1 апреля 2024 г. 00:47

Мое сердце кровью обливается, когда вспоминаю, что Как Я раньше не интересовалась данной темой. Я читала книги о войне и раньше. Исторические и нон-фикшн. Но про врачей, хотя язык не повернется у меня назвать эти моральных так называть, я раньше не читала. А должна была. Так как я люблю читать, что касается медицины. И да, это связано с моей профессией.

"врачи - убийцы" написана врачом Мишелем Саймсом, который решил погрузиться в изучение жизни этих кошмарных палачей в белых халатах, так, как во время войны в лагере Освенциме родственники. В книге он рассказывает нам, читателям, что происходило в лагерях смерти. Как звали тех, кто издевался над бедными людьми и забывших о клятве Гиппократа. И, конечно же, о кончине. У многих, на мой взгляд, была слишком лёгкой.

Читая эту работу, я…

1 апреля 2024 г. 00:47

Читая эту работу, я…

16 марта 2024 г. 13:17

2.5 Врачи-убийцы

Когда я читал эту книгу, меня не покидало ощущение, что она написана автором для самого себя. Текст выглядит как набор очерков о страшных событиях, происходивших в нацистских лагерях во время Второй Мировой Войны. С одной стороны это и не художественная книга, с другой - на нон-фикшн тоже не похожа. Хотелось увидеть здесь подробности, описания и результаты нацистов - как минимум, чтобы лучше разобраться в теме, сделать вывод о наличии/отсутствии смысла в этих смертях и страданиях людей. Но автор просто  глубоко осуждает проводивших эксперименты врачей, не предлагая читателю рассуждать и думать, увы...

Подборки