4,7

Добро пожаловать на экскурсию по отелю "Гримстоун Холл"! Каждый год мы приглашаем авторов лучших страшных рассказов в наш особняк с призраками. Обязательно соблюдайте технику безопасности, иначе…
Серия: Страшножуть. Мистические истории для подростков (книги с вырубкой!)
Издательство: Эксмо

cat_on_the_shelf

Чаще читаю малоизвестное

10 апреля 2024 г. 11:14

4.5 Классные рассказы!

Спасибо Крису Пристли и переводчикам за то, что скрасили мой досуг! Я прочитала все рассказы, какие смогла найти на русском языке, но отзыв пишу на "Семь призраков", потому что не все, видимо дошли до этого сборника. Чем мне они понравились и чем, возможно, придутся по сердцу и вам:

- атмосфера викторианской Англии; - продуманный фон для рассказов, они связаны друг с другом; - ненавязчивая мораль (трагические происшествия случаются, когда дети и взрослые нарушают этические правила); - отсутствие нудности, затянутости; - микроспойлер: некоторые персонажи рассказов сами являются призраками.

Уверена, у каждого найдутся любимые сборники в сериях. Я бы выделила "Страшные сказки дядюшки Монтегю" и "Семь призраков".

ISBN: 978-5-04-176810-2

Год издания: 2024