4,2

Издательство: Урания

28 ноября 2019 г. 16:47

Короткая проза Дика не не уступает по своему качеству его романам. Каждый из рассказов - маленькая жемчужина мира фантастики. Писатель показывает обычного человека в обстоятельствах альтернативной реальности. И не всегда за этого героя возникает чувство гордости, скорее, стыда. Самые потрясающие рассказы сборника, на мой взгляд, - "Король эльфов", "Вкус Уаба", "Колония".

Киллвиш. Собери их всех.

ISBN: Вспомнить все. Миры Филипа Дика (продолжатели)

Год издания: 2016

Тираж: 20 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 572

Кураторы

28 ноября 2019 г. 16:47

Киллвиш. Собери их всех.

Inuya

Читатель-писец

21 марта 2017 г. 18:39

Как-то так вышло, что я — не иначе сослепу и по дурости — сначала принялась читать сборник 1992 года. Названия у сборников одинаковые, а сравнить оглавление ума не хватило. Не пожалела ни разу, упаси боже, тем более в новом издании из старого сборника повторилось, кажется, буквально три рассказа. Единственный минус из неожиданного прочтения сразу двух сборников — все-таки слишком много Дика за раз. С другой стороны, мне теперь еще больше интересно прочитать его биографию. Как в любых сборниках, есть и сильные, и слабые рассказы, и те, что скорее похожи на зарисовки, на случайные ситуации, которые произошли в каком-то мире, в каком-то будущем. И где-то там наверняка есть целый мир, в котором события зарисовок происходят, но нам его, увы, либо не узнать, либо придется отыскать тот самый…

Подборки