4,2

Муваффақият тез ва осонликча эришиладиган нарса эмас, у катта меҳнат ва матонатни талаб қилади. Стивен Р. Кови эса кўплаб юксак муваффақият қозонган инсонларнинг хатти-ҳаракатлари ва одатларини…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Издательство: Asaxiy books

orix

Эксперт по плохим книгам и не популярным мнениям

12 июля 2024 г. 00:20

3.5 Это база

Прочитал Кови — остальные книги по саморазвитию можно не читать. Ну, ладно, про эмоциональный интеллект ещё можно.

Вообще, у Кови в книге по итогу получается портрет взрослого адекватного человека, который хорошо понимает себя и окружающих, свое место в мире, здраво принимает решения и оценивает их последствия. Многое он взял из классической философии и психологии и переработал в удобные для понимания принципы.

Единственный момент, который меня покоробил — разница менталитетов: книжка прям очень американская с их вечным культом достижений и эффективности. У нас столетия и культивировался другой менталитет и на многие советы из книги наш человек попросту махнет рукой, типа и так сойдёт.

Но вообще её нужно прочитать обязательно, книга подсвечивает не очевидные взаимосвязи между явлениями в…

ISBN: 978-9943-23-175-7

Переводчик: Орифахон Ғуломова

Лауреат: 2015 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Бестселлер OZON.ru)

orix

Эксперт по плохим книгам и не популярным мнениям

12 июля 2024 г. 00:20

3.5 Это база

26 июля 2024 г. 13:53

Очень символично, что автор выделил навыков ровно  столько же, сколько смертных грехов. Пройдусь очень кратно по всем навыкам:

1. Будь проактивным.

Под лежачий камень вода не течет. Необходимо брать больше ответственности, не бояться решать сложные задачи. Не сидеть на месте.

2. Представляй конечную цель.

Перед тем, как приступать к задаче, необходимо видение, к какому результату можно прийти.

3. Расставляй приоритеты правильно. Не откладывай важное на потом.

Автор схематично показал, как часто мы откладываем на потом важные дела. Эта часть посвящается управлению временем.

4. Будь лидером.

Здесь раскрывается некая стратегия, поделенная на 4 типа: выиграл/выиграл; проиграл/выиграл; выиграл/проиграл; проиграл/проиграл. И кратко с яркими примерами представлено, как наиболее эффективно применять в…

Подборки

Издания и произведения