4,7

Вторая книга из цикла «Дивнозёрье». Тайке предстоит отправиться на дорогу снов и узнать, кто желает ей смерти. Опасности подстерегают маленькую ведьму на каждом шагу, а Дивнозёрье может даже…
Цикл: Дивнозёрье, книга №1

16 февраля 2024 г. 00:36

Замечательная история продолжается.
Жизнь Тайки по началу кажется размеренной и спокойной. У нее много дел по дому и к тому же нужно хорошо учиться в школе чтобы в дальнейшем куда-то поступить, но как оказалось дел у нее прибавится.
К ней за помощью будут приходить все новые и новые волшебные существа этого мира. Мы будем все больше узнавать о необычных ее обитателей. Эти существа тесно связаны с нашими сказками, но не много иначе интерпретированы. Довольно необычно и интересно.

Со всеми этими странностями ей помогают справиться друзья и неожиданно вернувшийся Яромир.
Этому возвращению я была безумно рада и Тайка тоже. Очень интересно было следить за их взаимоотношениями, а Пушок в своем же стиле подстегивает Тайку на счет Яромира.
Ох, и поднимает настроение эта книга.

Так же мы узнаем скрытую…

Год издания: 2019

Чтецы: Михаил Мурзаков, Максим Рязанов, Буртовая Виктория, Вадим Чернобельский, Роман Бажанов, Сергей Вервольф, Игорь Ященко, Валерий Черняев, Ванечка, Алена Коннова, Андрей Лобашов, Варвара Пафитис, Евгений Вахнин, Наталья Кругловецкая, Олег Курченко, Ori Kon,

16 февраля 2024 г. 00:36

Замечательная история продолжается.

Ох, и поднимает настроение эта книга.

Так же мы узнаем скрытую…

14 ноября 2023 г. 22:04

4 Спойлер Сказочная сказка

Нет, серьезно, сейчас все сказки состоят из 70% "ром" и копеечки "фанта". Красивые балы, драконы, Мары... Тут кстати тоже есть Мара. Но не романтизированная. Не скажу, что тенденции мне не нравятся, но в настоящем дивном царстве тоже хочется отдохнуть.

Вторая часть книги, как и предыдущая, состоит из небольших приключений главных героев, которые связаны в один сюжет. Есть лёгкие главы - перевести дух и посмеяться, есть же самые настоящие приключения - красочные локации, невиданные существа и опасности. ГГ уже полностью освоилась на своем "посту", а местные обитатели без нее теперь жить не могут. Причем, ей даже старожилы оказывают честь. Ведь Тая у нас добрая, отважная, отдается делу со всей душой.

Перипетии событий выстраиваются по принципу "враг моего врага" - грядет что-то более…