4,7

Тайке предстоит отправиться на Дорогу Снов и узнать, кто желает ей смерти. Опасности подстерегают её на каждом шагу, а стоит ей проиграть в этой схватке и Дивнозёрье лишится магии навсегда. Это…
Серия: Дивнозёрье
Цикл: Дивнозёрье, книга №1
Издательство: АСТ, Жанры

16 февраля 2024 г. 00:36

Замечательная история продолжается.
Жизнь Тайки по началу кажется размеренной и спокойной. У нее много дел по дому и к тому же нужно хорошо учиться в школе чтобы в дальнейшем куда-то поступить, но как оказалось дел у нее прибавится.
К ней за помощью будут приходить все новые и новые волшебные существа этого мира. Мы будем все больше узнавать о необычных ее обитателей. Эти существа тесно связаны с нашими сказками, но не много иначе интерпретированы. Довольно необычно и интересно.

Со всеми этими странностями ей помогают справиться друзья и неожиданно вернувшийся Яромир.
Этому возвращению я была безумно рада и Тайка тоже. Очень интересно было следить за их взаимоотношениями, а Пушок в своем же стиле подстегивает Тайку на счет Яромира.
Ох, и поднимает настроение эта книга.

Так же мы узнаем скрытую…

ISBN: 978-5-17-155694-5

Год издания: 2024

Количество страниц: 352
Тип переплёта: твёрдый (7БЦ)
Формат: 125x200 мм

16 февраля 2024 г. 00:36

Замечательная история продолжается.

Ох, и поднимает настроение эта книга.

Так же мы узнаем скрытую…

14 ноября 2023 г. 22:04

4 Спойлер Сказочная сказка

Нет, серьезно, сейчас все сказки состоят из 70% "ром" и копеечки "фанта". Красивые балы, драконы, Мары... Тут кстати тоже есть Мара. Но не романтизированная. Не скажу, что тенденции мне не нравятся, но в настоящем дивном царстве тоже хочется отдохнуть.

Вторая часть книги, как и предыдущая, состоит из небольших приключений главных героев, которые связаны в один сюжет. Есть лёгкие главы - перевести дух и посмеяться, есть же самые настоящие приключения - красочные локации, невиданные существа и опасности. ГГ уже полностью освоилась на своем "посту", а местные обитатели без нее теперь жить не могут. Причем, ей даже старожилы оказывают честь. Ведь Тая у нас добрая, отважная, отдается делу со всей душой.

Перипетии событий выстраиваются по принципу "враг моего врага" - грядет что-то более…