4,5

Отправляясь к чудовищам — возьми с собой монстра.

Всё началось со старой неотправленной посылки.
Спустя почти треть века она попадает в руки любопытного мальчика и запускает цепь событий.
Была…
Серия: NoSugar. Тьма
Цикл: Мифы Изнанки, книга №1
Издательство: ACT, NoSugar

heart_rainbow

29 февраля 2024 г. 19:24

_ Давненько не читала детской литературы, хотя с учётом стилистических оборотов и сравнительных многогранных образов в книге она может быть тяжеловата юным читателям. А мне как раз, текст сытный, история лёгкая и в то же время достаточно запутанная, особенно в самом конце. _ Не ожидала, что мне настолько понравится. Отчасти это благодаря адекватности ГГ которому всего-то 10 лет и потому что в истории есть несколько нюансов которые как раз в моём вкусе, не озвучиваю их, чтобы не спойлерить, а ещё стабильная динамика. Если так подумать, как для простых приключений книга всем хороша, читается легко, с юморком, ничего лишнего и ни на что не хочется ворчать. _ А концовка так вообще мудреная, мне потребовалось пару минут, чтобы осознать и разобраться, да и то все моменты так вместе и не…

Монстры под лестницей, повесть

стр. 1-320

ISBN: 978-5-17-157294-5

Год издания: 2023

Художница: Хельга Воджик
Твёрдый переплёт
Кол-во страниц: 320
Размеры: 125х200 мм

Победитель конкурса "Территория F"

Номинант: 2022 г.Книгуру (Лучшее художественное произведение)
2021 г.Rock&Book (Лучшая озвучка в жанре детской литературы)

heart_rainbow

29 февраля 2024 г. 19:24

5 ноября 2023 г. 14:07

Знаете, я не ждал от истории чего-то особенного и уж тем более не рассчитывал, что она так уж сильно меня увлечет, но в итоге я получил весьма приятный вечер в компании героев и даже незаметно увлёкся настолько, что поставил на паузу некоторые дела.

С творчеством автора хотел познакомиться очень давно, но все никак не находил время. Рад, что исправил упущение.

«Монстры под лестницей» расскажут о переезде героя и его мамы в городок среди островка природы, в дедушкин дом. Место интересное и скрывающие тайны.

Книга обманчиво проста на старте, но на дистанции она увлекает сложностью и глубиной. Обрастает притягательной мрачностью. А ещё там вы встретите очаровательного монстра, в него невозможно не влюбиться!)

Однажды перечитаю.

Подборки