4,3

Теперь путь только один — на север! После того, как Клыки узнали, что Джаннер, Лили и Тинк — наследники Анниеры, загадочного исчезнувшего королевства, они развернули охоту на них. И спастись семья…
Серия: Сага о семье Игиби
Цикл: Сага о семье Игиби, книга №2
Издательство: Эксмо

15 ноября 2023 г. 03:54

4.5 Из сказки в ад.

Начало арки +.
Напряжение +.
Взаимодействие и взаимоотношения между братьями прописано  +.
Разные локации +.
Атмосфера путешествия+.
Атмосфера опасности+.
Внешние и внутренние конфликты героев и сложный выбор +.
Новые персонажи +.
Развитие героев +.

Там будет арка с фабрикой детей рабов сама атмосфера на фабрике и что там было а там был ад +
Но хотелось бы чуть больше глав про неё а этого нет по этому-.

Чёрная Карета, повесть

Перевод: В. С. Сергеева

ISBN: 978-5-04-118748-4

Год издания: 2023

Тираж: 6000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 448

Иллюстрация на обложке Н. Коула; иллюстрации на форзацах Е. Валиковой.

Подписано в печать 17.04.2023

Лауреат: 2010 г.Кристи (Книга для молодежи)

15 ноября 2023 г. 03:54

4.5 Из сказки в ад.

Начало арки +.
Напряжение +.
Взаимодействие и взаимоотношения между братьями прописано  +.
Разные локации +.
Атмосфера путешествия+.
Атмосфера опасности+.
Внешние и внутренние конфликты героев и сложный выбор +.
Новые персонажи +.
Развитие героев +.

Но хотелось бы чуть больше глав про неё а этого нет по этому-.

19 сентября 2023 г. 12:17

5 Спойлер Более живая книга в сравнении с первой

Продолжая разговор о "Сага о семье Игиби" и ее второй книге "Черная карета" могу уже с большим удовольствием сказать,что вторая книга более живая и захватывающая. меньше описания героев, больше действий и приключений, схваток, раскрытия тайн.

Очень боялась что вторая книга будет такой же скучноватой как и первая, но она приятно порадовала. Динамичное описание схваток с Клыками, разных существ из темного леса и чувств главных героев.

Продолжаю искренне любить Подо Рулевого, отважного деда, бывшего пирата. Люблю Лили за ее нескончаемую любовь. А еще поняла что очень понимаю чувства Джанера, т.к. сама являюсь старшим ребенком в семье который несет ответсвенность за младших при этом жертвуя собой и теряя часть детства.

История с "Заводом вилок" откидывало меня в сравнение с конц лагерями, где…