31 марта 2024 г. 22:19

4 Клубок распутывается…

Продолжая поход по тетралогии «Сага о семье Игиби», я закончил читать вторую книгу, с названием «Чёрная карета»

Семья Игиби проводит время в гостях у Артама Ветрокрыла, готовясь к последующему путешествию в Ледяные прерии. Они учатся сражаться и узнают историю своих родителей. Узнают о месте, из которого они родом, о месте, которое являлось домом их родителей и их самих до побега оттуда, ввиду нашествия клыков.

Однако долго отсидеться им не дают, в один солнечный день к ним приезжает на ослике Оскар Носс Ритип и кричит, что им надо бежать, ведь за ними уже началась охота, что подтверждает ухмыляющийся сверху горностранник Зузаб.

Семья Игиби и их друг Оскар, начинают свой побег от преследователей, однако он будет далеко не простым: овраг с ужасным монстром, река, доверху наполненная…

15 ноября 2023 г. 03:54

4.5 Из сказки в ад.

Начало арки +.
Напряжение +.
Взаимодействие и взаимоотношения между братьями прописано  +.
Разные локации +.
Атмосфера путешествия+.
Атмосфера опасности+.
Внешние и внутренние конфликты героев и сложный выбор +.
Новые персонажи +.
Развитие героев +.

Там будет арка с фабрикой детей рабов сама атмосфера на фабрике и что там было а там был ад +
Но хотелось бы чуть больше глав про неё а этого нет по этому-.

19 сентября 2023 г. 12:17

5 Спойлер Более живая книга в сравнении с первой

Продолжая разговор о "Сага о семье Игиби" и ее второй книге "Черная карета" могу уже с большим удовольствием сказать,что вторая книга более живая и захватывающая. меньше описания героев, больше действий и приключений, схваток, раскрытия тайн.

Очень боялась что вторая книга будет такой же скучноватой как и первая, но она приятно порадовала. Динамичное описание схваток с Клыками, разных существ из темного леса и чувств главных героев.

Продолжаю искренне любить Подо Рулевого, отважного деда, бывшего пирата. Люблю Лили за ее нескончаемую любовь. А еще поняла что очень понимаю чувства Джанера, т.к. сама являюсь старшим ребенком в семье который несет ответсвенность за младших при этом жертвуя собой и теряя часть детства.

История с "Заводом вилок" откидывало меня в сравнение с конц лагерями, где…

3 июля 2023 г. 20:48

5 Приключения продолжаются

Продолжаю читать Сагу о семье Игиби. Растягивала удовольствие как могла, но книжка все равно кончилась. Правда, я уже давно оформила предзаказ на следующий том "Чудовище лощин", но неизвестно же, когда в продажу поступит. В общем, очень увлекательная книга Эндрю Питерсона в переводе Валентины Сергеевой. Ещё больше приключений, подвигов и драконов, чем в первой части. Врагов у главных героев, правда, тоже прибавилось. Теперь не только Клыки, но и береговики, и Серые клыки. На обложке 1 части изображен старший брат Джаннер Игиби, а главным героем в ней был младший - Тинк, по прозвищу Кальмар. Это показалось мне слегка странным, но 2 том восстановил баланс. Теперь наоборот: на обложке Тинк - второй из братьев - а центральная роль в сюжете за старшим - Джанером. И на обложке третьей книги мы…