3,8

Книги Розамунды Пилчер (1924-2019) знают и любят во всем мире. Ее романы незамысловаты и неторопливы, зато в них много подлинного тепла и сердечности. Кредо писательницы можно охарактеризовать…
Серия: The Big Book
Издательство: Азбука

26 января 2024 г. 09:02

И так, это мой первый прочитанный роман у Розамунды Пилчер, и могу согласиться с тем что у автора замечательно выходит описывать атмосферу и природу. Что же касается сюжета, он прост(до безобразия). Обычный женский роман на один, два вечера после работы, или пока отдыхаешь на пляже.

ISBN: 978-5-389-22322-6

Год издания: 2023

Мягкий переплет, 256 стр.

26 января 2024 г. 09:02

21 июля 2023 г. 15:20

3.5 Как-то слишком наивно…

Данный роман я бы назвала рассказом.
Как-то всё было слишком просто, слишком быстро, слишком предсказуемо. Идея романа неплохая, женщина остаётся одна (после смерти мужа), как жить в этом мире не знает-рано вышла замуж, сама решения не принимала.
Мне хотелось другого конца.. Чтобы она наконец-то встрепенулась и начала действовать сама..
Но, дело вкуса.