3,9

The President and CEO of Intel, the world's largest chipmaker, reveals how to identify and exploit the key moments of change in any industry that generates either drastic failure or incredible…
Издательство: Profile Books

23 февраля 2024 г. 15:29

4 Как важно стратегически мыслить

Это первая моя книга, которая посвящена личному опыту автора. Для меня было любопытно прослеживать его мысль от начала первых предпосылок связанных с глобальным изменением картины мира, и последующих событий, которые привели к первым стратегически переломным моментам в компании Intel.

Гроув делится ценным личным опытом в менеджменте. Используя его опыт, как мне кажется, можно с бОльшей долей вероятности продвинуться по карьерной ступени. При этом нужно понимать, что просто так взять мысль без адаптации на свой личный опыт + специфику + корпоративную культуру — может и не дать результата, а также есть доля удачи, куда уж без неё.

Мне понравилось, что его представление про карьеру, которая сводится к тому, что моя карьера — это мой бизнес, а я её генеральный директор. И как генеральный…

ISBN: 978-1-86197-513-3

Год издания: 2021

Язык: Английский

Мягкая бумажная обложка, 210 стр.
Вес: 410 гр.

23 февраля 2024 г. 15:29

4 Как важно стратегически мыслить

4 мая 2020 г. 16:53

Ретроспектива стратегических вызовов и сделанных из них выводов от основателя Intel. На примере критических ситуаций в своей компании (потеря рынка памяти и переход к микропроцессорам) и других компаниях (Apple, Next, DEС, Cray и т.д.) показывает как улучшить распознавание "стратегических переломных моментов" и свое реагирование на них.

Я повернулся к Гордону и спросил: "Если бы нас уволили и совет директоров выбрал нового генерального директора, что бы он, по-твоему, сделал?" Подумав, Гордон ответил "Он бы вывел нас с рынка модулей памяти". Я ошеломленно уставился на него, а потом сказал: "Почему бы нам с тобой не выйти за дверь, и, вернувшись, не сделать это самим?"

Издания и произведения