4,5

«Зекамерон» написан в камере предварительного заключения. Юрист Максим Знак во время избирательной кампании 2020 года в Беларуси представлял интересы кандидатов в президенты Виктора Бабарико и…
Серия: О времена!
Издательство: Время

15 апреля 2023 г. 15:32

Отличная книга написанная в ужасных условиях. На долгое время тюремная тема станет одной из самых важных в современной беларуской литературе. Мы будем много читать о людях, оказавшихся в СИЗО, колониях и тюрьмах.

Жизнь есть везде — даже там. Ждем автора на свободе.

ISBN: 978-5-9691-2295-6

Год издания: 2022

Количество страниц: 222 шт.
Обложка: твердая
Вид бумаги: офсетная

15 апреля 2023 г. 15:32

Жизнь есть везде — даже там. Ждем автора на свободе.

19 февраля 2023 г. 23:10

3.5 Пиар громче содержания

Книга представляет собой ценность только с точки зрения своего диссидентского типажа и грозящей дефицитности. Бушующая цензура может скоро превратить её в букинистическую редкость. Поэтому тем, кто помнит передающиеся из рук в руки тома Б. Пастернака или А. Солженицына, книгу, конечно, завести стоит.

А вот с художественной точки зрения книга малоценна. Несвязанные между собой рассказы-зарисовки из тюремной жизни. Полную картину тюремного быта с их помощью не воссоздать. Герои безлики, сопереживать некому, какие-то ОН и ОНИ, причем разные. Повествованием не даёт насладиться его лоскутность. С большим уважением отношусь к автору как к Человеку. Но сама книга - исключительно попытка "хайпануть" на его имени. Не имеющая ничего общего с литературой высокого полёта.

И да, напрасно ожидать от…