LaLoba_13

Эксперт Лайвлиб по гетерам

23 апреля 2024 г. 14:11

0.5 Download… error 404…

Общее впечатление от книги. Я изначально ничего не ждала от данного произведения. Так, дешевенькое будуа… бульварное чтиво. И все равно отсутствие ожиданий не спасает от падения во мрак.

Сюжет и повествование. Автор скомкала сюжет и мотивы героев, размазала их по книге и вуаля – шедевр. Дай Бог, к середине книги читатель кое-как разберется who is who?, а к концу what? when? why?Меня бесило абсолютно все. Форма повествования, подача и появление героев из воздуха.

Герои. Не прописаны. Нет, возможно, я исключительно привередлива стала. А вы считаете иначе? Я не спорю, но остаюсь при своем мнении.

На скромный 1 балл (собственно это и есть общая оценка) меня Клэр вдохновила своим отношением к самой себе. Не смотря на запущенный внешний вид нет комплексов.

Автор создала всех этих персонажей…

29 марта 2024 г. 10:33

5 игра в кошки мышки

Проглотила! За пару вечеров, а это же прекрасно когда страницы книги летят. Хороший психологический триллер с интригой.

По сюжету Клэр решает обманным путем проникнуть в дом своего врага в качестве горничной. Ведь когда-то Ханна Уилсон разрушила жизнь Клэр ложью, обвинив ее отца в домогательствах.

Это книга  как игра в кошки мышки. Напряжение нарастало  с каждой новой главой. Кто же из героинь умнее, хитрее, кто выиграет в этой битве. Лихо закручен сюжет и к финалу я была удивлена. Куда же приводит женская месть и ненависть, особенно когда ты слеп и веришь только в свою правду. Но тайное всегда становится явным. Очень круто, что все герои книги со своими недостатками, даже отталкивающие. Так интереснее.

Рекомендую любителям раскрывать тайны, не заскучаете. Все встало на свои места. Карты…

8 февраля 2024 г. 15:26

4 Спойлер

Книга по выбору второго моего книжного клуба, тоже слушала в аудио

Сюжет: у тринадцатилетней Клэр есть всё — богатые родители, огромная квартира, лучшие подруги, скоро пора будет выходить в свет. И тут няня её младшего брата, Ханна, обвиняет её отца в изнасиловании. Это ложь, наглый расчёт девчонки из бедной семьи, которой захотелось лёгких денег! После суда у Клэр не остаётся буквально ничего — ни денег, ни родителей, ни брата. Ничего, кроме ненависти и желания отомстить.
Случай представился через 10 лет, когда Клэр случайно встречает Ханну на улице. Теперь первая в роли прислуги у второй, поджидает подходящего момента нанести ответный удар.

Впечатления: книга очень заинтриговала. Даже муж слушал в какой-то момент с интересом, а потом попросил рассказать, чем всё кончится)) Прослушала за…

19 декабря 2023 г. 08:27

С чего начать?
Мне редко доводится плакать от домашнего триллера. Мы читаем разные книги и все они вызывают разную реакцию. В случае с такими триллерами, мы читаем их ради развлечения, ради крутой развязки, но суть в том, что мы читаем их ради того, что оне не являются стандартными триллерами, а становятся чем-то другим.

Что ж, именно так я относилась к "Лгунье".Я выбрала ее, потому что была настроена на книгу, не требующую размышлений, где мне не нужно было бы сильно стараться следить за сюжетом.

Оказывается, это было что угодно, только не бездумное чтение. Это один из лучших триллеров, которые я читал за весь год. Не поймите меня неправильно, это семейный триллер, и он написан хорошо. Это было оригинально и непредсказуемо. Все идет не в том направлении, в каком я предполагала.

Начало…

15 декабря 2023 г. 09:25

2 И что это было??

Долгое время я не понимала, почему многие люди возмущаются от этой книги..Но вскоре поняла.
Изначально я думала, что эта книга в духе Миссис Пэрриш и Крисивых вещей, но НЕТ.
На протяжении всей книги нас водят за нос, пускают пыль в глаза, что сюжет развивается. Но действительно что-то начинает происходить где-то с 33 главы (всего 40глав)!
Дальше нам рассказывают, что происходит на самом деле..
Но это НЕ СТОИТ ПОТРАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ!!
История несуразная. Любовная линия неуместная.

Напомнило книгу Муж под прикрытием, а я её ой как не люблю.

Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

17 сентября 2023 г. 12:09

Как-то даже жаль, что ничего особенного не получилось, хотя перспективы были и даже неожиданный поворот, но он каким-то бестолковым вышел и стало только хуже.

Я — Клэр Петерсен, некрасивая девушка с жирными волосами, плохой кожей, лишним весом, отсутствием нормальной работы и друзей. Но так было не всегда. Раньше у меня была полноценная семья, любящие родители и младший брат, престижная школа, занятия во всевозможных секциях, поездки с друзьями, мои волосы были длинные и красивые, а будущее перспективным. До тех пор пока в нашей жизни не появилась она — Ханна Уилсон. Она разрушила всё. После неё ничего не осталось. Только я и руины моей прежней жизни. И сейчас, спустя столько лет, она снова здесь: красивая, богатая и такая же лживая, как прежде. Пришло время платить по счетам.

Почему такая…

6 марта 2023 г. 13:54

3 Сказка для отчаянных домохозяек...

Эту книгу я бы триллером не назвала, так как она очень ровная по содержанию, пресная как еда (а мне эту еду пришлось съесть с потрохами), не вызвала никаких чувств и эмоций. Зато готической сказки в ней хоть отбавляй. Сказка наполнена завистью, ложью, а самое главное - местью. Местью за прошлое и за настоящее.

Читателя приглашают в историю, где с первых страниц искусственно взращивают в нём отвращение к главной героине. Обвисшие волосы, лишний вес, и сама Клэр, какая-то выцветшая и бурая. Очень "приятное" знакомство, ничего не скажешь. (Или читателя пытаются убедить в этом?) И поступки у неё соответствующие, эгоистичные, лживые, противоречащие нравственности. Главная героиня Клэр с первых же страниц стала вызывать у меня чувство жалости. Но такой она была не всегда. У неё была роскошная…

16 июня 2023 г. 19:29

Что-то подобное я читала в книге «тайный дневник Верити» Колин Гувер (он, кстати, поинтересней будет), явные отсылки имеются точно.

Пока читала, постоянно ловила себя на мысли, что хочется, чтобы поскорее уже книга закончилась.

Главная героиня отвратительнейшая особа, в целом, как и остальные действующие персонажи.

Единственное, понравилась динамика и концовка. Кульминацию автор лихо раскрутила, и в последние главы впихнула весь приторно идеальный «хэпи енд», от чего роман еще больше показался неправдоподобным. Ну, такое себе, легкое чтиво, рекомендовать бы не стала.

21 марта 2023 г. 09:57

Вот это поворот))) лихо автор крутанула главгадом. Я уже настроилась на развязку, типо все нормально, все известны, ничего нового автор вывернуть не сможет. И тут бабах, выверт, и я обалдело дослуживала историю. Клер устроилась горничной в семью своей врагини Ханны, ведь она разрушила ее семью. Но события развиваются так, что скоро Клер чувствуют себя пойманной мышкой, хотя пришла она в дом кошкой. Она прикипел к Мии- маленькой дочери Ханны. И больше хочет закончить свое дело, чтобы начать жизнь заново без ненависти. Но тут-то вступает серый кардинал, и это офигеть что за поворот. История получилась напряженной, психологически интересной с раскрытием героев, их становлением и принятием себя как есть.