Arlett

11 июля 2022 г. 13:51

4.5 Месть под прикрытием

Прежде у Клэр была роскошная жизнь, от которой сейчас осталось лишь это имя. Клэр. Теперь оно подходит ей не больше, чем сумочка Шанель огородному пугалу.

Клэр родилась в богатой и счастливой семье. Двери в высшее общество Нью-Йорка были открыты для них, пока не случилась катастрофа по имени Ханна Уилсон. Ханна поселилась в их доме, чтобы присматривать за младшим братом Клэр. Несмотря на гостеприимство, проработала она совсем недолго и вскоре уехала обратно к своим родителям. А после разразился скандал, который попал в прессу и сделал Клэр нищей сиротой. Клэр было четырнадцать лет, когда она лишилась всего.

Спустя десять лет, которые Клэр провела в бессмысленном существовании неудачницы, она случайно видит Ханну за витриной дорогого парикмахерского салона, в который ходила бы и сама, будь у нее прежние возможности. Проследив за Ханной до самого дома в элитном районе города, Клэр убедилась, что та живет с успешным мужем и прислугой в мире люксовых брендов, тогда как Клэр достались жалкие подделки. Но впервые с момента катастрофы у Клэр появился смысл вставать по утрам, появилась цель, ради которой она способна на что угодно. Ханна должна заплатить по всем счетам, она заслуживает разоблачения и позора. Клэр годами копила ярость. Пришло время расплаты.

Книги о женской мести имеют эффект шампанского: будет весело и может ударить в голову парадоксальным двойным эффектом - накалом эмоций и ленивой негой от легкой литературы. Ну кто еще может сравниться в коварстве с обиженной девушкой? А если эта обида является причиной многолетней депрессии и нервных срывов? А если подвернулась возможность поквитаться за все бессонные ночи в слезах и дешевые тряпки, которые каждый день напоминают о том, чего ты лишилась из-за одной лживой дряни? И ушитое тайком новое платье, чтобы увидеть слезы досады худеющей после родов Ханны, лишь мелкая забава, которую, однако, мог придумать только хитрый женский мозг, знающий всё о муках от несходящейся на спине молнии.

Приготовься, Ханна. Это только начало.

П.С. Тот случай, когда дочитывала книгу глубокой ночью, стоя на балконе у открытого окна, чтобы прогнать сон и узнать, чем там всё кончилось, ждать до утра было выше моих сил.

картинка Arlett

Прочитано в Книжном бункере

Теперь оно подходит ей не больше, чем сумочка Шанель огородному пугалу.

А не плохая артхаусная инсталляция могла бы быть, если бы ещё пару штрихов добавить)

Чудно завершили рецензию.
Марина... Надеюсь, когда вы завершили чтение, и повернулись спиной к балкону, то молния, сияющая в небе, не сильно мешала вам)

Фото, как всегда чудесное.
Ох уж эта женская месть...

Спасибо, Саша! :)

Молнии были на следующую ночь. Больше часа стояла и смотрела на них, под музыку в наушниках и с черным кофе. Было очень эффектно. :))

Как же я люблю такие книги! и такие рецензии:))

Спасибо большое! :)

Ваша рецензия прекрасно. Меня удивляет, как люди умеют делать такие красивые фото.

Спасибо большое! Очень приятно! :)

Отличная рецензия!Отложила ещё одну в виш).И как обычно фото 👍🔥

Спасибо большое! :)