4,7

Имя замечательного русского и советского ученого первой половины XX века, специалиста по античной истории и культуре Николая Альбертовича Куна прочно связано с его знаменитой книгой, первоначально…
Серия: Книга в подарок большого формата с цветными иллюстрациями
Издательство: Эксмо, Эксмодетство

Цивилизация Древней Греции, или Эллады, дала людям не только величественные постройки, скульптуры, олимпийские игры и героические эпосы, названия планет и созвездий. Несколько десятков крылатых выражений, которые мы до сих пор используем в своей повседневной жизни, тоже родом из Древней Греции.

Знакомство с античной мифологией, этим важнейшим элементом общечеловеческой культуры, дает ключ к пониманию произведений искусства, поэзии, живописи.

В книге «Мифы Древней Греции» Николай Альбертович Кун собрал сюжеты легенд, которые складывались на протяжении веков. Картины жизни олимпийских богов и героические эпосы даны по произведениям — поэмам Овидия, Гесиода, Софокла, Плутарха, Гомера.

ISBN: 978-5-04-106020-6

Год издания: 2021

В оформлении книги использованы иллюстрации Анны Власовой, в которых отображены сюжетные линии древних мифов. Картины Власовой, подобно фрескам, написаны масляными красками, что придает оформлению книги достоверность и монументальность.

Великолепное оформление, бархатный переплет и тиснение с сюжетами керамики древнегреческого чернофигурного стиля делает эту масштабную книгу дорогим и престижным подарком.