Алекс Анжело - Кровь и Плен
4,6

Вернувшись в родную обитель вместе с братом, Сара Сорель узнает от него все больше подробностей своего прошлого. Только она желает вспомнить все сама, чтобы избавиться от сомнений, крепнущих с каждым днем.

Но ложь коварна, истина горька, а времени, чтобы отыскать светлое сердце богини и закрыть портал на материке, остается все меньше.

Монстры в ночи. Пробуждение древней силы. И две противоположности, которые преодолеют этот путь вместе до самого конца.
Серия: Young Adult. Книжный бунт. Фантастика
Цикл: Мир Дэвлата, книга №2

PiedBerry

Собиратель осколков

13 августа 2022 г. 19:20

5 I'm the hardest goodbye that you'll ever have to say (с)

"Мне так жаль, милая. Так жаль". Фраза, которую хочется произносить снова и снова, наблюдая за тем, как прошлое и настоящее бьют Сару Сорель без жалости. Чем больше открывается тайн, чем меньше становится белых пятен, тем яснее - ничего хорошего ждать не приходится.

Автор красиво сводит линии, доказывая, что лишних деталей в тексте нет. Вспомнят и про тайную печать Сорель, и про удивительную осведомленность Морана о делах светлых. События ускоряются, но не настолько, чтобы превратиться в бестолковое мельтешение.

Для Сары хорошего становится всё меньше. Осознавать, насколько далёк образ любящего брата из воспоминаний от реальности, уже плохо. Куда страшнее понимать, что дивы готовы превратить одну из своих в инструмент управления людьми. Никто не спешит спасать людей. Кроме Сары. И Люция.…

Кровь и Плен — Алекс Анжело, роман

Формат: 125x200 мм

PiedBerry

Собиратель осколков

13 августа 2022 г. 19:20

5 I'm the hardest goodbye that you'll ever have to say (с)

maslenbook

читай вместе со мной

30 июля 2022 г. 08:03

Как же это здорово — вернуться в мир, который манит загадками прошлого, страшит неизвестностью и прельщает возможностями.

Обожаю Люция и Сару. Общения между героями стало больше, точнее говоря, воспоминаний, где парочка была рядом и терпела друг друга. Так и представляла довольную моську Морана, когда он толкал речь в присутствии любимой.

Не только Сара пала жертвой беспредельной харизмы теневого даэва. Не довериться представителю Северного Ордена просто невозможно. Так и веет спокойствием и силой.

Да, я читала книгу второй раз — уже на бумаге. Знала фишки и подводные камни в поворотных моментах. Однако, балдела от чистого текста и плавности фраз.

Читала диалоги вслух, играла интонацией. Благодаря многочисленным артам собрала образы главных персонажей и смотрела фильм в голове. Такое редко…