Цикл: Книги Раксура, книга №1

16 апреля 2024 г. 19:09

3 Чужой среди своих и свой среди чужих.

Этот мир населяют различные и необычные существа, разделяющие между собой землю, море и небо. Герой этой истории — одиночка по имени Лун, обладающий крыльями и звериным ликом, а также удивительной способностью перевоплощаться, принимая человеческий облик.

Скрывая свою истинную суть, Лун ищет свое место в этом мире среди подобных ему: людей, живущих общинами и ведущих более спокойный образ жизни, и скверн, которых все боятся — существ с животной натурой, стремящихся к уничтожению других. Но вскоре на своем нелегком пути он встречает иных существ, более похожих на себя, именуемых Раскурами, чей уклад сводится к простому выживанию.

Сама история - это знакомство, но не с уникальностью сего мира, на что я рассчитывала более, взявшись за эту книгу, а знакомство с населяющими его существами, и…

ISBN: 978-5-04-164945-6

Кураторы

16 апреля 2024 г. 19:09

3 Чужой среди своих и свой среди чужих.

28 марта 2024 г. 19:24

Это история Луна, оборотня-одиночки. Он кочует из поселения в поселение, ищет свое место в мире, мечтая перестать скрываться, осесть в одном месте и обрести хотя бы подобие семьи. Однажды ему предоставляется такой шанс, но всему есть цена.

Плюс истории:

Автор, вероятно, взяв за основу жизнь муравейника, создала новую расу. Раксуры — человекоподобные крылатые оборотни, живущие большой семейной ячейкой с четкой иерархией в зависимости от принадлежности к тому или иному подвиду. В тексте много внимания уделяется быту, физиологии, социальной значимости каждого члена сообщества и т.п.

Минус истории:

Не хватило географии, описания мира. Предполагается, что он велик, но текст не передает этого в полной мере. Возможно, дело в том, что это первая книга цикла и все подробности будут дальше.

Несмотря на…