10 октября 2022 г. 21:55

Цикл «Книги Раскура»
Роман первый «Облачные дороги»

Автор знакомит нас с сообществом корданцев, которые какое-то время назад сбежали с прежнего места из-за Скверн. Мир мы видим посредством скитальца Луна. Он бывал во многих местах, но сейчас прибился к корданцам и пытается казаться своим.

У истории есть особое очарование, которое сразу считывается. Все эти детали вроде готовки в костре, шатры из листьев, охота и не всегда безопасная местность. Отдалённо вспоминается «Аватар» Кэмерона. Есть чувство обещанного приключения.

Главный герой воспринимается одиночкой даже если окружён сообществом, по большому счёту так и есть. Он отличается от остальных, он оборотень. Не тот что вервольф, а тот, что на обложке книги!)

Иллюзия размеренной жизнь рассеивается быстро, но именно с этого момента и начинается путь героя.

Марта Уэллс показала себя с лучшей стороны в книжном сериале «Дневники Киллербота» и было удивительно с фантастики ну просторах космоса увидеть совсем другую грань творчества. Мир, где существуют три царства: морское, земное и небесное. Мир скалистых джунглей, узких речных долин и прочих ярких деталей. Крайне реалистично выглядит местная биология, экология и все прочее, очень натурально.

Если хочется чего-то нового, то смело читайте.

картинка Visto

Телеграм