4,5

"Положитесь на Псмита" – полный озорного юмора роман о приключениях великосветского бездельника, периодически пытающегося заняться чем-нибудь полезным для общества. На сей раз Псмит выступает в…
Серия: Эксклюзивная классика
Циклы: Псмит, книга №3
Замок Бландинг, книга №2
Клуб «Трутни», книга №3.2
Издательство: АСТ, Neoclassic

14 марта 2024 г. 15:23

Легкая, щедро насыщенная английским юмором книга. Многие писали, что к середине уже уставали от юмора, а мне ирония в повседневной жизни героев очень понравилась. Автор, мастерски используя свой остроумный стиль, проводит читателя через различные ситуации, где главный герой, Псмит, прямо бросается в нелепые ситации, а выходит не только легко, но еще и с выгодой. При этом стоит отметить, что повествование в книге не растянуто - каждая глава раскрывается без лишних утомительных подробностей, сохраняя интригу и заставляя читателя ждать, что же произойдет дальше. Жаль, что Филлис так и осталась без фермы, я за нее очень переживала :) Спасибо Вудхаус, 300 страниц чистого удовольствия и хорошего настроения.

Положитесь на Псмита, роман

Переплет: Мягкий
Страниц: 320
Ширина (мм): 123
Высота (мм): 179
Дата последнего тиража: 18.03.2022 г.
Бумага: Бумага офсетная пухлая 84/65 Кама

Замок Бландингс (2013 – 2014) С другими книгами цикла. 2 сезона, 13 серий.

Пэлем Грэнвил Вудхаус «Положитесь на Псмита»

Кураторы

14 марта 2024 г. 15:23

Razanovo

29 апреля 2024 г. 00:47

5 Вкус к Псмиту

Шесть человек по разным причинам замешаны в истории с похищением колье леди Констанции сестры лорда Эмсворта хозяина замка Бландингс.

Замок Бландингс это локация из серии романов и рассказов Пелама Гренвилла Вудхауса , где, кроме многочисленных родственников лорда Эмсворта и прислуги, крутятся еще куча разных персонажей и происходит масса всяких интересных историй.

На сей раз главным героем является Псмит ("П - немое"), остроумный, находчивый и плутоватый молодой человек. Псмит никогда не унывает, быстро принимает решения. Псмит раскован, его речь свободна и изобилует оригинальными речевыми оборотами. Вы не раз улыбнетесь, читая диалоги с участием Псмита. Псмит чем то похож на Остапа Бендера, да и на других известных литературных плутов, но в его мотивах отсутствует денежный интерес (по…

Подборки