3,7

После смерти матери жизнь Зои кардинально меняется.
Переезд в большой город. Знакомство с отцом, которого она никогда не знала. Учеба в элитной школе, открывающей перед выпускникам все двери.…
Серия: Young Adult. Инстахит. Неповторимая Эшли Дьюал
Издательство: Эксмо

24 апреля 2023 г. 13:42

Эшли Дьюал - это российская писательница, которая с трудом представляет Россию, как мне кажется.

Может быть я уже бесконечно стара и совсем ничего не знаю о жизни в России, но это во-первых, фарс. Во-вторых, писатель из Эшли пока слабенький.

Книга якобы претендует на звание острой социальной драмы, но остроту Эшли передать не удалось, ни одной перчинки в книге нет, никакой атмосферы драмы, ни одного проблеска для получения хоть каких-то эмоций.

Сухо, как рассказ четырехклассника, даже как young adult  - это слишком слабо, мои глаза не закатились кверху ни разу. Никакой тебе слащавости, никакой невинности, никаких острых эмоций, только смешанные между собой слои многослойного фреша событий. Не увидела я глубины.

Я не буду спорить с реальностью сюжета, только скажу, что автору надо подумать…

Свободные, роман

ISBN: 978-5-04-160224-6

Год издания: 2022

352 стр., твердый переплет
Формат 125x200 мм

24 апреля 2023 г. 13:42

Я не буду спорить с реальностью сюжета, только скажу, что автору надо подумать…

8 января 2023 г. 01:59

4 Больно или жизненно?

Я не первый раз сталкиваюсь с творчеством Эшли Энн Дьюал. И это ещё одна история, которая бьёт наповал. Ее истории бьют по сердцу, но все же доносят правильные мысли. Несмотря на весь криминал(да, да, размытая аннотация ≠ тому,что там не может быть криминала, там его чем хочешь ешь), лично я для себя выделила какие-то четкие и жизненные мысли. Сразу скажу : криминал, мафия, много смертей, можно заплакать.
"Выбирая между достойной смертью и банальным выживанием – все мы выбираем второе, и тут уж неважно кто ты; важно насколько сильно жизнь тебя потрепала, и как глубоко она успела воткнуть в тебя свои когти. Эти когти сжимают мне горло."

Думаю лучше прочитать, чем рассказать вкратце)