16 июля 2023 г. 22:34

3 Разочарована,

ожидала не менее интересного повествования, чем в двух ранее прочитанных книгах А.Торре. И сюжет неплох, и интрига сохранена до финала, но как-то скучно было читать. Метания, мечтания, сомнения, тревоги и любовное томление ГГ занимают едва ли ни треть книжки, сократить их вполовину, и я поставила бы твёрдую четвёрку. Вдобавок в конце осталось необъяснённым главное: а что было с этой сладкой парочкой до того, как...? Когда серия убийств началась и потом закончилась - с этим всё ясно, но триггером что послужило? Ни слова об этом не сказано. Скотт показан полным идиотом: взрослый и не в лесу вырос, всё знал о том, как полиция работает, что такое допросы, а вёл себя как малое дитя, не понятно, на что надеялся. Роберт припёрся с ножом к Гвен... как-то глупо это выглядело, странный эпизод,…

21 марта 2023 г. 23:11

3 От любви до ненависти один шаг

6/10
Читается легко.
Сразу понятно, что это женский триллер - кровь, секс, любовная история... брутальный адвокат )))
Особо думать и гадать кто маньяк "Кровавое сердце" не приходится, всё совершенно прозрачно.
Подойдёт, чтобы скрасить вечерок, хотя автор и пыталась вложить в книгу тему психологии о Стокгольмском синдроме.

7 ноября 2022 г. 13:58

Общественность в панике: уже шестерых юношей нашли зверски убитыми после их исчезновения. Маньяка пресса нарекла Кровавым Сердцем: на трупах найдены сердца, вырезанные на груди. ⠀ И лишь Скотту Хардену удалось ускользнуть из цепких лап убийцы и идентифицировать его. Обвинения предъявлены одинокому мужчине - учителю старших классов. ⠀ Психиатр Гвен Мур – «Доктор смерти»: она специализируется на работе со склонными к насилию и одержимости пациентами. Людьми, которые уже стали убийцами или рискуют таковыми сделаться. ⠀ Когда к женщине за помощью по написанию психологического портрета обращается Роберт - отец одного из погибших от руки Кровавого Сердца мальчиков, Гвен уверена, что поможет обвинению и заодно исполнит свою давнюю мечту в изучении психологии известного садиста. ⠀ Каково же её…

Miriamel

25 июля 2022 г. 09:07

4.5 Скажи мне,кто твой друг...

Неплохой триллер с кучей скелетов в шкафах героев. Начало относительно шаблонное, злодея угадать реально ( классика жанра), но интерес к сюжету это не уменьшает.
Итак, одно из стандартных начал- маньяк похищает красивых и наглых мажоров в разных частях города,держит у себя в гостях 6-7 недель, потом убивает,проводит некий ритуал и побрасывает труп ближе к людям. Случилось так,что 7я жертва сбежала. В показаниях парня очень много несостыковок, он ведёт себя странно для жертвы насилия, его показания постоянно расходятся и Скотт явно чего-то боится.
Тем временем психиатр Мур работает с довольно агрессивными пациентами,склонными к насилию.  Одним из самых выдающихся является Джон,мужчина грозится убить свою жену ,постоянно её подозревает в разных злодеяниях,но терапия ему относительно…

AngelDi

5 сентября 2022 г. 10:30

Гвен Мур, врач-психиатр. Ее направленность – общаться с потенциальными убийцами и агрессивными людьми, дабы предотвращать их порывы. Одним из таких пациентов был Джон Эббот, который был одержим убийством собственной жены. И вот когда Джона и его жену Брук нашли мертвыми, Гвен задалась вопросам – а не просмотрела ли она симптомы Джона, вдруг она могла сделать больше и предотвратить убийство его жены.

В это же время домой, после семинедельного нахождения в плену, возвращается Скотт Харден. Все это время его держал у себя серийный маньяк – Кровавое Сердце, который до этого уже убил шестерых подростков парней. Но Скотту удалось сбежать, и в своем похищении он обвинил Рэндела Томпсона, учителя местной школы. Адвокатом Рэндела вызывается Роберт Кевин, его сын также стал жертвой Кровавого…

11 августа 2022 г. 22:55

5 Весьма! Весьма неплохо…)

Мне понравилось!Интересная книга, к которой хотелось вернуться. Я вообще начала читать просто первую главу, но не смогла остановиться, потому что мне понравилось как просто и интересно бегут глаза по тексту. Это не та книга, с которой будешь напрягаться, это та книга, с которой вы расслабляетесь.я разгадала, кто убийца, наверно, практически сразу, но это «А» - были не все скелеты в шкафу, и «Б» - не помешало наслаждаться историей. Совсем чуть-чуть показалось абсурдной концовка, но как говорится в народе: «у каждого психолога/психотерапевта есть свой психолог/психотерапевт».Рекомендую)

Malaga1541

14 июня 2022 г. 06:39

Мне было с ней так же хорошо как и с «Последним секретом»,это же автора.

Только здесь прям детектив,с расследованием,но не шерифом,а самими героями.

Очень динамично и интригующе.

А что с разгадкой?

Да вы знаете,тот случай,когда наслаждаешься и стараешься не думать.

Но здесь,если вы раскрыли один секрет,то будет второй,а может даже и третий,поэтому книга удивляет.

Такие истории не анализируют на предмет правдоподобности и логичности.Да,остались вопросы,но давайте не будем в них тонуть,а просто насладимся.

Психиатр Гвен Мур - эксперт по убийцам,она может на своих консультациях сразу вывести пациента на чистую воду и сказать,способен ли он причинить кому-то вред.

Очень запутанное дело,смерть шести подростков и убитый горем отец,который хочет докопаться до правды.

Новые улики и неожиданные повороты в…

15 апреля 2022 г. 11:50

Книга небольшая по объему и кажется, что в ней есть все шаблоны последнего времени: профайлер, серийный убийца, любовные отношения. Но эта книга настолько интересна написана, что я проглотила ее за 1 день. История очень динамичная, основную интригу я разгадать не смогла.