3,9

Шесть подростков убиты. Подозреваемый за решеткой. Отчаявшийся отец верит, что настоящий убийца все еще на свободе. В настолько запутанном деле правду очень легко скрыть.

Психиатр доктор Гвен Мур…
Серия: Триллер. Головоломка
Издательство: АСТ, Жанры

nad1204

22 июля 2023 г. 18:29

Чего-то не хватает мне в романах Алессандры Торре. Вроде бы и сюжет интересный, и интрига есть, а вот слушать как-то скучно было. Хотя озвучка хорошая. Герои не очень-то симпатичные, это правда. Даже в детективах какая-то червоточинка. И есть довольно-таки неприятные сцены. И это я ещё мягкое определение дала. Понятно, что в маньячных поступках и действиях не может быть ничего симпатичного, но тут ведь не только действия его... Всё. Молчу. Иначе уже спойлер. Советовать не буду. На любителя.

ISBN: 978-5-17-146751-7

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 320

nad1204

22 июля 2023 г. 18:29

16 июля 2023 г. 22:34

3 Разочарована,

ожидала не менее интересного повествования, чем в двух ранее прочитанных книгах А.Торре. И сюжет неплох, и интрига сохранена до финала, но как-то скучно было читать. Метания, мечтания, сомнения, тревоги и любовное томление ГГ занимают едва ли ни треть книжки, сократить их вполовину, и я поставила бы твёрдую четвёрку. Вдобавок в конце осталось необъяснённым главное: а что было с этой сладкой парочкой до того, как...? Когда серия убийств началась и потом закончилась - с этим всё ясно, но триггером что послужило? Ни слова об этом не сказано. Скотт показан полным идиотом: взрослый и не в лесу вырос, всё знал о том, как полиция работает, что такое допросы, а вёл себя как малое дитя, не понятно, на что надеялся. Роберт припёрся с ножом к Гвен... как-то глупо это выглядело, странный эпизод,…

Подборки