4,4

В конце XIX века богатейшие месторождения алмазов и золота, открытые в Южной Африке, манили предприимчивых людей со всего света. Среди них был и коммерсант Ральф Баллантайн, ставший совладельцем…
Серия: The Big Book
Цикл: Баллантайн, книга №3
Издательство: Азбука

25 июля 2022 г. 11:07

5 Новая страница рода Баллантайн от колонии Родезии до независимого Зимбабве

Книгу "И плачут ангелы" У. Смита серии The Big Book купил довольно давно, но руки до нее никак не доходили. Прочитал ее за 4,5 дня,  предыдущие книги были очень интересны, и эта книга меня не разочаровала. Сюжет, стиль автора, описания природы и быта людей на высоком уровне, были небольшие недочеты по сюжету, но это не портит общей картины.  Очень интересно было следить как история с каменными соколами города Зимбабве из первых книг получает развитие, каким образом это связано с главными героями, какие пророчества народа матабеле свершились. Полная драматизма история рода Баллантайн и Меллоу на просторах Родезии, а потом и Зимбабве. Всем любителям приключений, истории и отчасти экшена. Прочитал запоем, книга потрясающая.  Оценка: 5 из 5.

И плачут ангелы, роман

Переводчик: Оксана Василенко

25 июля 2022 г. 11:07

5 Новая страница рода Баллантайн от колонии Родезии до независимого Зимбабве

28 июля 2021 г. 00:52

Согласен с автором предыдущей рецензии : великолепно! В первых двух книгах цикла, показалось, что стиль изложения слегка отличен от цикла « Кортни» - не хватает остроты, динамики, интересности. Показалось. В третий книге всё вернулось на круги своя... Отличный сюжет, драматизм, хитросплетения и т. д. Самое главное - интересно; не скучно, не тягомотно.

Подборки