4,3

Альрих фон Штернберг наделен сверхъестественными способностями. Интеллектуал и аристократ, единственный наследник древнего рода, проклятый близкими, он носит мундир офицера СС и работает в секретном…
Цикл: Каменное зеркало, книга №1
Издательство: Эксмо, ЛитРес: чтец

Oblachnost

12 февраля 2024 г. 20:55

4 Концлагерная романтика с вундервафлями

Аудиокнига

Книга оставила двоякие впечатления, правда все-таки больше положительные. Хотя не обошлось без минусов, которые изрядно подпортили мне впечатление. Главный плюс книги - она интересная. Собственно благодаря аннотации я и купилась на эту историю. И в этом плане она с лихвой оправдала мои ожидания. Действие в книге происходит в последние годы Второй мировой войны в альтернативной Германии. Главный герой - Альрих Штенберг, потомок некогда знатного, но ныне обнищавшего рода. Он сознательно пошел в СС за деньгами и возможностями, несмотря на то, что его семья, и в первую очередь отец, были ярыми противниками национал-социализма. И это окончательно оттолкнула Альриха от семьи, но не особенно огорчило. С отцом у него с детства были плохие отношения, а новая работа дала ему возможность…

Год издания: 2021

Длительность: 18 ч. 56 мин. 33 сек.
Чтец: Кирилл Федоров

Иллюстрация на обложку и все внутренние иллюстрации (28 штук) нарисованы автором.

Первый раз роман "Каменное зеркало" был опубликован в 2010 году в двух книгах под издательским названием "Имперский маг" и "Имперский маг. Оружие возмездия".
В 2020 текст был переработан и издан под авторским названием.

Группа автора ВКонтакте, где есть множество авторских иллюстраций и интересных фактов по теме книги

Номинант: 2021 г.Мастера Ужасов (Лучший роман русскоязычного автора)

Oblachnost

12 февраля 2024 г. 20:55

4 Концлагерная романтика с вундервафлями

Аудиокнига

25 марта 2024 г. 20:53

4 Иногда выбор только в твоих руках...

Исторический мистический любовный роман, первая книга дилогии

Альрих фон Штернберг наделён сверхъестественными способностями. Интеллектуал и аристократ, единственный наследник древнего рода, проклятый близкими, он носит мундир офицера СС и работает в секретном научном институте. Ради своей карьеры он готов на многое. Но способен ли он примириться с тем, что увидит в концлагере? И достойна ли его Родина – Германия – устройства, способного изменить ход Времени?

У Даны нет никого и ничего на свете. Только шесть цифр, что заменяют ей имя. И ненависть, благодаря которой она ещё жива. Сможет ли она противостоять тому, кто ставит над людьми парапсихические и оккультные эксперименты?

Он — немец. Она — русская. Их встреча навсегда изменит не только их собственные судьбы.

И тот раз, когда книгу…

Подборки