Оксана Ветловская - Каменное зеркало
4,4

Альрих фон Штернберг наделён сверхъестественными способностями. Интеллектуал и аристократ, единственный наследник древнего рода, проклятый близкими, он носит мундир офицера СС и работает в секретном научном институте. Ради своей карьеры он готов на многое. Но способен ли он примириться с тем, что увидит в концлагере? И достойна ли его Родина – Германия – устройства, способного изменить ход Времени?
У Даны нет никого и ничего на свете. Только шесть цифр, что заменяют ей имя. И ненависть, благодаря которой она ещё жива. Сможет ли она противостоять тому, кто ставит над людьми парапсихические и оккультные эксперименты?
Он — немец. Она —…
Серия: Воронов мост
Цикл: Каменное зеркало, книга №1

7 сентября 2022 г. 01:01

4 НЕ КАЖДЫЙ ПОЙМЁТ...

Книга № 167 - Оксана Ветловская @oxana_vetlovskaya "Каменное зеркало" М. Эксмо @eksmolive 2021 - 544 стр.

Личный рейтинг - 8/10

"Детские глупости легко опознать, а вот взрослые — гораздо сложнее. Взрослые глупости очень тщательно маскируются под умные вещи. Они предельно логичны, они растут и развиваются, они изобретают себе разумные поводы и прекрасные цели. Важно ещё и то, что детские глупости — совсем небольшие, а взрослые часто бывают огромными, гигантскими, просто титаническими Мегаглупостищами с Самой Большой Буквы."

Удивительно, но чем закончится история, я оказывается почему-то знала с самого начала, когда увидела обложку. Было желание сделать на фото осколки от зеркала, разлетающиеся в разные стороны и в итоге этим же и закончилась книга. Удивительное совпадение, особенно, если…

Каменное зеркало — Оксана Ветловская, роман

ISBN: 978-5-04-107335-0

Год издания: 2021

Количество страниц: 544
Переплёт: Твёрдый (7БЦ)
Формат: 125x200 мм
Общий тираж: 2500

Иллюстрация на обложку и все внутренние иллюстрации (28 штук) нарисованы автором.

Первый раз роман "Каменное зеркало" был опубликован в 2010 году в двух книгах под издательским названием "Имперский маг" и "Имперский маг. Оружие возмездия".
В 2020 текст был переработан и издан под авторским названием.

Группа автора ВКонтакте, где есть множество авторских иллюстраций и интересных фактов по теме книги

Номинант: 2021 г.Мастера Ужасов (Лучший роман русскоязычного автора)

7 сентября 2022 г. 01:01

4 НЕ КАЖДЫЙ ПОЙМЁТ...

Личный рейтинг - 8/10

30 августа 2022 г. 21:28

5 История Рыцаря

Долго посматривала на эту книгу, но все не решалась взяться - отпугивала тема войны, болезненная, жуткая, а сейчас еще и чересчур близкая. Но все же добралась - и пожалела, что так долго ее откладывала.

Кратко о сюжете: молодой амбициозный аристократ Альрих фон Штернберг, обладающий сверхъестественными способностями, без зазрения совести пользуется своим даром для обретения различных благ. В погоне за достатком он поступает на службу в СС, где быстро продвигается по карьерной лестнице, не особо задумываясь о последствиях принимаемых им решений. Но вся его жизнь бьется на осколки, когда для исполнения очередного задания он приезжает в концлагерь и воочию видит заключенных…

Перво-наперво хочу сказать, что никакой спекуляции на теме войны, Германии, фашизма, вот этого всего - тут нет. Вообще.…