Марк-Уве Клинг - Страна качества 2.0

Второй роман цикла «QualityLand».

Двадцать первый век. Век разума, социальной и экономической справедливости. Век качественной жизни. Век Страны Качества.

Страны, построенной на «больших данных», искусственных интеллектах и всесильных алгоритмах, которым подчиняются все государственные и коммерческие службы.

Но алгоритмы начинают работать непредсказуемо, дроны ломаются, климат меняется, а к власти рвутся силы, не заинтересованные в общественном благосостоянии. Что делать нашим героям — Петеру Безработному, Кики Неизвестной, Каллиопе 7.3 и Айше Доктору?
Серия: Fanzon. Наш выбор
Цикл: QualityLand, книга №2
Издательство: Fanzon

11 января 2022 г. 21:05

Может быть, это очень интересная книга. К сожалению, совершенно нечитаемая: чудовищный перевод искажает смысл, теряет авторский стиль и убивает шутки. Первую часть я читала в переводе на английский, придется подождать в нем и вторую. А русский перевод пришлось бросить где-то на первой трети, окончательно измучившись дивными оборотами переводчицы.

Страна качества 2.0 — Марк-Уве Клинг, роман

ISBN: 978-5-04-157044-6

Год издания: 2022

448 страниц
Тип обложки: твёрдая

Лауреат: 2018 г.Немецкая научно-фантастическая премия (Лучший роман на немецком языке)
Номинант: 2021 г.Немецкая научно-фантастическая премия (Лучший роман на немецком языке)

11 января 2022 г. 21:05