4,1

Молодая женщина, жена процветающего детского хирурга Джейн Уиттенер, выйдя из дома в магазин, забыла, кто она такая. Так начинается этот увлекательный психологический детектив. Вместе с Джейн…
Серия: Мировой бестселлер
Издательство: Новости

kat_dallas

30 июля 2023 г. 20:26

История о Джейн Уиттакер, которая по пути за молоком напрочь забывает, кто она такая: имя, возраст, адрес, семья - все стерлось из памяти, и также она понятия не имеет, чья кровь на ее дорогущем платье и откуда взялись пачки денег в карманах ее плаща.

Добротный триллер, интригующий и напряженный. В начале девяностых, когда он был написан, наверное, было труднее догадаться, в чем дело, но и по нынешним временам закручен сюжет весьма неплохо и хитро виляет из стороны в сторону. Есть периоды затянутости, но в целом интересно.

Бегство Джейн, роман

Перевод: Александр Анваер

ISBN: 5-7020-0970-3

Год издания: 1996

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 416
Тираж 16000
Суперобложка

kat_dallas

30 июля 2023 г. 20:26

24 января 2023 г. 14:04

Что забыла Джейн? Начало более чем пугающее и интригующее, и действительно страшно, даже ужасно представить себя на месте героини. Она приходит в себя (как будто вышла из транса? или проснулась от сомнабулизма?) посреди города на оживленном переходе, вокруг люди, машины, а она не понимает где она и как сюда попала... Сразу вспомнился легендарный роман:

Не зная, как поступают в таких случаях, Степа поднялся на трясущиеся ноги и пошел по молу к берегу. На молу стоял какой-то человек, курил, плевал в море. На Степу он поглядел дикими глазами. Тогда Степа отколол такую штуку: стал на колени перед неизвестным курильщиком и произнес: - Умоляю, скажите, какой это город? - Однако! - сказал бездушный курильщик. - Я не пьян, - хрипло ответил Степа, - я болен, со мной что-то случилось, я…