Сон Вон Пхён - Миндаль
Миндаль 4,2

Сон Юн Чжэ родился с алекситимией — неспособностью распознавать собственные чувства. Ему неведомы страх, сочувствие и даже симпатия.

Однажды к нему обращается незнакомец, жена которого умирает, и просит юношу представиться ей их сыном Ли Су, пропавшим много лет назад. На похоронах Юн Чжэ и Ли Су, который теперь именует себя Гоном, встречаются, и так начинается непростая, и даже трагичная история их дружбы.
Издательство: Поляндрия No Age

17 июля 2021 г. 11:38

"Это будет рассказ о том, как такое чудовище, как я, встретило другое чудовище", - сообщает в прологе главный герой Сон Юн Чжэ, мальчик, неспособный испытывать чувства. Растущий в любящей семье он, тем не менее, остается чудовищем в глазах окружающих, так как не смеется над шутками, не испытывает страха, не сочувствует чужому горю - и даже своему собственному. Второе "чудовище", Гон, напротив, чрезмерно эмоционален. Его жизнь совершила крутой поворот, и Гон стал малолетним преступником - тоже, конечно, осуждаемым обществом. Между двумя героями, которых притягивает друг к другу, как разноименно заряженные тела, устанавливается странное общение. Мои познания об электрических зарядах на этом заканчиваются, но в книге "тела" ведут себя так, что, сталкиваясь вплотную, обмениваются энергией и,…

Миндаль — Сон Вон Пхён , роман
Перевод: Георгий Новосёлов

ISBN: 978-5-6045076-7-4

Год издания: 2021

«Сон Вон Пхён понимает, что те, кто думает, чувствует и общается по-другому, не изгои общества, а его спасители. Её проза наполнена безграничным сочувствием и нежностью».
— Маделин Райан

17 июля 2021 г. 11:38