3,8

Лихо закрученный сюжет увлекает за собой с первых же страниц! Поверьте, будет интересно! Лаура находит на вилле у отца старинные часы, и после этого её такой обычный мир переворачивается с ног на…
Серия: Восьмой день
Цикл: Восьмой день, книга №1
Издательство: Эксмо

14 августа 2021 г. 18:11

1 Вспомнились фанфики юных авторов

"Замок вечности" оказался мне не по душе, я не дочитала эту книгу, поэтому моя рецензия не может охватить все ее аспекты. Я расскажу, какие мысли возникали у меня при чтении, в хронологическом порядке.

Начнем с рецензии. Задумка была привлекательной и манящей: мир восьмого дня, дня волшебства. Довольно свежая идея - не отказываться от обычной жизни, а дополнить ее. Обычно в таких книгах герои забывают про свое прошлое.

Правда, в "нормальном" мире у главной героини Лауры не все гладко, что весьма банально. Родители девочки развелись, и теперь общение с папой - это воскресный праздник, а жизнь с мамой - серые скучные будни. К сожалению, многие дети действительно так воспринимают своих родителей в реальной жизни, но после этого Лаура мне видится недалекой девочкой.

Когда же Лаура попадает в…

Замок Вечности, роман

Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 320

14 августа 2021 г. 18:11

1 Вспомнились фанфики юных авторов

Когда же Лаура попадает в…

EmmaW

21 июня 2021 г. 18:47

Первая книга в серии «Восьмой день». Подростковое фэнтези. Главная героиня Лаура находит на вилле отца старинные карманные часы и с помощью них попадает в другой мир, в Замок Вечности. Происходит перемещение в ночь с воскресенья на понедельник, именно поэтому мир называется «Восьмиденье». В Замке она должна посещать занятия вместе с несколькими девочками, чтобы раскрыть свои магические таланты. Ровно сутки она находится в этой своеобразной школе, а потом возвращается в свою реальность, где как раз только наступает понедельник. Меня очень заинтересовала идея с восьмым днем, но я не настраивалась на шедевр.

История неплохая, точно буду читать серию дальше, но динамики немного не хватает. Видно, что писалось в расчете на продолжение, поэтому здесь очень долгое предисловие и мало событий.…