EmmaW

21 июня 2021 г. 18:47

Первая книга в серии «Восьмой день». Подростковое фэнтези. Главная героиня Лаура находит на вилле отца старинные карманные часы и с помощью них попадает в другой мир, в Замок Вечности. Происходит перемещение в ночь с воскресенья на понедельник, именно поэтому мир называется «Восьмиденье». В Замке она должна посещать занятия вместе с несколькими девочками, чтобы раскрыть свои магические таланты. Ровно сутки она находится в этой своеобразной школе, а потом возвращается в свою реальность, где как раз только наступает понедельник. Меня очень заинтересовала идея с восьмым днем, но я не настраивалась на шедевр.

История неплохая, точно буду читать серию дальше, но динамики немного не хватает. Видно, что писалось в расчете на продолжение, поэтому здесь очень долгое предисловие и мало событий.…

20 мая 2021 г. 15:07

5 Увлекательное фентези, нравится детям и взрослым

Книга очень понравилась ребенку, даже друзьям раздает почитать. Увлекательнейшее фентези, интересно и взрослым. Мы с мужем тоже прочитали от корки до корки. Главное, сюжет не затянут, поглощаешь страницу за страницей. а также оформление яркое и радует глаз. Читая такие книги, дети отвлекаются от компьютера. Спасибо за это автору фентези и издательству.

20 мая 2021 г. 14:38

5 Фэнтези впечатлило

Отличное фэнтези. Волшебная захватывающая история, прочла её с большим удовольствием. Сюжет интересный придумал автор, хоть про магию и сверхспособности чего только не понаписано, но с этой книгой точно не соскучишься, история неординарная, держит в напряжении и увлекает, было очень любопытно, чем закончатся необычные приключения девочки Лауры.

18 мая 2021 г. 11:50

5 Очень захватывающая история, не менее привлекательна, чем Гарри Потер

Одна из немногих книг, которая увлекла меня не менее чем Гарри Потер. Действительно интересный сюжет о девочке с волшебными способностями, которая учится с ними справляться с специальной школе для одаренных детей. Там же она себе находит подруг, а затем узнает, что им угрожает опасность... В общем, я эту книгу прочла за 4 дня, при этом с огромным удовольствием. Теперь буду следить за данной серией и вообще всеми книгами от Арольд. Рекомендую к прочтению всем любителя фэнтези.

21 мая 2021 г. 22:02

5 захватывающее фэнтези для подростков

Эту книжку подарили дочке на День рождения. Книжка с очень красивой голографической фольгой на обложке и захватывающим сюжетом о приключениях Лауры, обладающих волшебными способностями. Дочь любит фэнтези и эту книгу читала с огромным удовольствием, настолько увлеченно, что приходилось напоминать о несделанных уроках. У дочери были настолько яркие впечатления от книги, что ее несколько подруг захотели прочесть "Замок вечности".