4,3

Коити Сакакибара, переехав в город Йомияма и познакомившись там с таинственной девушкой Мей Мисаки, даже не догадывался, во что влип. Теперь ему предстоит разбираться в причинах серии необъяснимых…
Серия: Иная
Цикл: Another, книга №1
Издательство: Аудиокнига своими руками

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

13 августа 2022 г. 22:46

5 Спойлер «Особенности» японской средней школы

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры и кат.

Надо просто махнуть рукой и довериться оптимизму того, кто уже это пережил.

Мысли: я уже писала простынку, посвящённую этому роману, но при всех его недостатках и жестокости, он по-своему притягателен. Поэтому совсем не жалко, если всю субботу мысленно вас будут сопровождать ребята из класса 3-3 северной средней школы Ёмиямы. Охотно отрекомендую начитку Адреналина [Adrenalin28], поскольку чтец пытался в эмоции и у него это неплохо получилось :)

Итог: пожалуй, можно сказать, что я люблю этот роман. Пусть он специфичен и жесток, но мне нравится изредка погружаться в эту атмосферу. Думаю, любителям махровых ужасов «Иная» покажется скучной, а вот любителям мистических историй вполне может прийтись по вкусу.

Иная [Another], роман

Перевод: любительский перевод

Год издания: 2017

Исполнитель: Adrenalin28
Перевод: Ushwood
Музыкальное сопровождение: отсутствует
Время звучания: 15:21:09

«Иная» / «Another» (аниме, 1 сезон, Япония, 2012 г.)
«Иная» / «Another» (фильм, Япония, 2012 г.)

Тревожное, Много убийств, 20 век, Обучение в школе, ВУЗе, Проклятие, Линейный

Кураторы

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

13 августа 2022 г. 22:46

5 Спойлер «Особенности» японской средней школы

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры и кат.

Надо просто махнуть рукой и довериться оптимизму того, кто уже это пережил.

23 января 2022 г. 08:30

Забавные у меня отношения с японской подростковой трэшатинкой. Сперва я косо поглядываю на какую-то книгу с мыслью, что подобное не привлекает, это не мой жанр и что там вообще может быть интересного? Но книга постоянно мозолит глаза, я сдаюсь и добавляю в виш. Потом она выпадает мне по игре... И я читаю запоем каждую свободную минуту, мурлыча от удовольствия, а книга занимает почётное место в топе года, любимых и далее по списку. Так произошло и с пресловутой "Another".

Это школьный триллер с лёгким мистическим уклоном. В первой части главный герой Сакакибара Коити переводится в новую школу и знакомится с Мисаки Мэй. Вот только в глаза бросаются странности — такое чувство, что Мэй видит только он, а для остальных одноклассников и учителей девушка не существует.

Повествование очень…