4,5

6 августа 2022 г. 15:49

Сказка рассказывает историю маленькой чудной девочки, поиск себя этой девчушки в жизни, также своего суженого. Несмотря на то, что путь дюймовочки полон трагических случайностей и превратностей, но в конечном счете, ей удаеется найти свое счастье.

Год издания: 1992

Возрастные ограничения: 6 — 9 лет

6 августа 2022 г. 15:49

27 июля 2022 г. 09:44

Главный смысл сказки «Дюймовочка» состоит в том, что хорошо, когда миром правит добро. Дюймовочка была добрая девочка и добро к ней вернулось. Дюймовочка помогла выжить ласточке, а та, в свою очередь, избавила ее от старого крота и помогла обрести новых друзей в прекрасной стране. Сказка учит быть добрым и отзывчивым. Но вместе с тем, сказка показывает, что не стоит идти на поводу у тех, кто пытается за других решать их судьбу. Мышь по-доброму относилась к Дюймовочке и желала ей счастья, но старый крот – это не то счастье, которое нужно было Дюймовочке.

В сказке мне понравилась ласточка, которая привезла Дюймовочку в прекрасную теплую страну и познакомила ее с эльфами. Она помогла Дюймовочке начать новую жизнь, полную ярких красок и впечатлений.