3,9

Роман сербского писателя Владислава Баяца был номинирован на премию The NIN Award как лучший роман 1989 года. Александр Генис назвал его «потрясающим воображение дзен-буддийским боевиком».
Серия: Пальмира-классика
Издательство: Т8 RUGRAM

majj-s

без ложной скромности

4 мая 2015 г. 06:31

А всего и было то знаний о бамбуке, что буйновское "Я бамбук, пустой бамбук, я московский пустой бамбук". Да на участке в славном городе Сочи, где муж построил дом, растет в изобилии. Жила бы, выучилась делать луки из молодых стеблей, стреляла иногда из лука для радости. Но мне там не жить, потому знание это носит отвлеченный характер. И о сербской литературе совсем, ну совсем представления не имела. "Братья-славяне, они могут, знаешь", - приятель, когда сказала, что читаю Баяца. Ну, смутно догадывалась, что могут. И "Хазарский словарь" Павича как-то давала себе обещание прочесть. Да не сложилось в свое время.

И вот, "Книга о бамбуке", написанная сербом в последней четверти прошлого века. До того еще. как их поезд запылал:

"Когда над городом встанут флаги, неясного в сумерках цвета,…

Книга о бамбуке, роман

Часть третья
стр. 224-317

ISBN: 978-5-517-02209-7

Год издания: 2020

Мягкий переплёт, 318 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (148x210 мм)

majj-s

без ложной скромности

4 мая 2015 г. 06:31

"Когда над городом встанут флаги, неясного в сумерках цвета,…

11 апреля 2013 г. 15:13

это не дзен-буддийский боевик (как гласит вырванная из рецензии фраза на обложке) это две колеи одной дороги это история двух мужчин вынужденных обстоятельствами исчезнуть, убежать от себя, чтобы найти себя и друг друга это каталог бамбука это даже буддийский словарь

Подборки