3,9

Большая Медведица с начала времен смотрит с неба на землю. На одиноко стоящую гору, вершина которой формой своей напоминает медвежью голову. На животных, которые бродят по всему свету. На людей,…
Издательство: Поляндрия No Age

2 ноября 2023 г. 16:34

«Я не знаю иного средства от боли, кроме сна» - я бы добавила, еще и алкоголя, но в постапокалиптическом мире, придуманном Эндрю Криваком, алкоголя нет

«Медведь» - совсем не большая книжка в 150 страниц, полных любви, боли и сострадания.

В этом мире умерли все, кроме отца и дочери, ребенка, учащегося всему у природы и последнего человека на Земле.

В этом - книга похожа на «Дорогу» Кормака Маккарти, с той лишь разницей, что выживать в этом погибшем мире людям помогают животные.

Это некое подобие «Книги джунглей» со своими Балу и Багирой, разве что Маугли - человеческий детеныш женского пола.

«Говорить умеют все живые существа, так что главный вопрос в том, как понять их речь».

Грустная светлая история словно специально создана для беспросветных долгих осенних вечеров.

ISBN: 978-5-6045075-7-5

Год издания: 2021

Формат: 205 × 132 × 14 мм
Суммарный тираж: 6 000 экз.
Объём: 159 стр.

Лауреат: 2021 г.Массачусетская книжная премия (Художественная литература)
Номинант: 2021 г.Премия Джулии Уорд Хоу (Художественная литература)

2 ноября 2023 г. 16:34

20 ноября 2023 г. 00:50

0 Сказка....

Прочитала данную книгу за один день. Чувства от книги остались разные. С одной стороны,книга понравилась.И мне показалось книга добрая,о любви,а заботе,о спасении жизни. Но с другой стороны,в какой-то момент мне показалось,что отец начал творить  необдуманные поступки,потом у девочки кукуха поехала,разговорчивые животные.Хм!!!! В какой-то момент казалось,что я читаю сказку для взрослых. В целом книгу я бы  посоветовала к прочтению

Подборки