Медведь

Медведь 3,8

Большая Медведица с начала времен смотрит с неба на землю. На одиноко стоящую гору, вершина которой формой своей напоминает медвежью голову. На животных, которые бродят по всему свету. На людей, которых на Земле осталось только двое.

Эта история о непрерывности времени и конечности эпох, о безграничной любви, которая живет даже после смерти, о том, как важно каждому до конца исполнить свое предназначение. Дереву. Камню. Женщине. Мужчине. Девочке. Медведю.

Издательство: Поляндрия No Age

5 апреля 2021 г. 16:56

5 О любви и одиночестве...

"-А почему ты так долго ждал, прежде чем меня разбудить? - спросила она. - Потому что я не знаю иного средства от боли, кроме сна, сказал медведь".

О любви ли эта книга? Да.
Об одиночестве? Да.

Но любовь здесь заключается в другом. Сперва отца к матери, затем отца к дочери и дочери к отцу. И так глубоко и искренне это могла передать только эта книга. Не словами, не объятиями, а просто действиями и моментами, которые были такие простые, естественные и такие цепляющие, что хотелось плакать от того, что у меня не так.

Хотя, о чем я говорю... Одиночество здесь тоже есть. Не стало жены и он остался один с грудным ребенком высоко в горах, в той отшельнической жизни, которую избрали с женой сами. Показав девочке океан, на обратной дороге домой, отец умирает и девоочка остается одна в этом мире.…

ISBN: 978-5-6045075-7-5

Год издания: 2021

Формат: 205 × 132 × 14 мм
Суммарный тираж: 6 000 экз.
Объём: 159 стр.

Жанры:  Современная проза