4,4

На следующее утро после выхода в свет "Пышки", своего дебютного произведения, тридцатилетний Ги де Мопассан проснулся знаменитым.
История маленькой, кругленькой, аппетитной особы легкого поведения…
Серия: Black and White
Издательство: Аркадия

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

18 марта 2024 г. 21:26

Книга "Пышка" является классическим произведением, рассказывающим историю женщины легкого поведения, известной как Пышка. Автор позволяет нам заглянуть в ее жизнь в высшем обществе, показывая, что в некоторых случаях ее поведение было более элегантным и культурным, чем у людей, которые считали себя выше ее.

Хотя история короткая, она очень интересна и отражает различные взгляды людей на различные аспекты жизни. Иногда не важно, кто ты и чем занимаешься, главное - быть человеком и понимать, кому ты ближе.

Пышка, новелла

Перевод: Евгений Гунст

ISBN: 978-5-907338-18-0

Год издания: 2021

Твердый переплет, 96 стр.
Размеры: 217x145x12 мм

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

18 марта 2024 г. 21:26

AleksandrBoltnev

28 ноября 2023 г. 21:11

5 Кто людям помогает, тот тратит время зря?

Вот уж действительно, та самая классическая литература. А всё почему? Да просто, несмотря на прошедшее время с момента написания книги, она актуальна до сих пор. Все те ситуации, поведение людей, отношения в определённом сообществе, следование за чьим-либо мнением, дабы угодить людям с более высоким положением и не оказаться отличным от других людей, слиться с толпой. И если надо найти крайнего, чтобы спастись самим, такой человек обязательно найдётся. Поэтому если перенести действие книги в наше время, думаю, будет то же самое.

Сюжет произведения довольно прост, по сути это герметичная история, где небольшая группа людей попадает в определённую ситуацию, и как же здорово автор показывает нам всяческие человеческие пороки. И как изначально, человек из  низкой социальной прослойки…